Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Космос

Сообщений 121 страница 150 из 274

121

#p10836,Mantas написал(а):

Со своими нелепыми аллегориями....
Никто не может предсказать где и в какой сфере будет что-то новое открыто.... ученые работают в какой-то области, получают что-то непонятное, начинают изучать, думать - а чего это такое? Но также ищут и специально что-то конкретное.
Блин, какие-то очевидные банальности объясняю.

у меня вопрос .вот науке лет триста всего возрасту .как раньше человечество без науки жило ?

122

С космодрома Байконур успешно стартовала ракета-носитель "Союз-ФГ".

Пуск был произведен с так называемого "Гагаринского старта" в 21:14 по московскому времени. Через несколько минут после старта грузовой корабль ПрогрессМС-10" отделился от ракеты и вышел на орбиту полета к МКС.

"Прогресс" везет 2,5 тонны груза для Международной космической станции: топливо, воздух, оборудование, посылки и средства для обеспечения жизнедеятельности космонавтов, уточняет РИА Новости.

Стыковка корабля со станцией намечена на 18 ноября в 22:29 в автоматическом режиме. "Прогресс" должен причалить к служебному модулю "Звезда", сообщает ТАСС. Корабль будет находиться в составе станции до марта 2019 года, затем его сведут с орбиты.

Этот пуск стал первым после аварии "Союза" 11 октября. Как установила комиссия Роскосмоса, причиной аварии стало повреждение датчика, отвечающего за разделение ступеней.

123

#p11187,тюбик написал(а):

у меня вопрос .вот науке лет триста всего возрасту .как раньше человечество без науки жило ?

Науке в современном виде.

124

#p11277,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    у меня вопрос .вот науке лет триста всего возрасту .как раньше человечество без науки жило ?

Науке в современном виде.

ну да .счас наукой в одиночку заниматься невозможно .

125

#p11401,тюбик написал(а):

ну да .счас наукой в одиночку заниматься невозможно .

Богословие. :-)

126

#p11187,тюбик написал(а):

у меня вопрос .вот науке лет триста всего возрасту .как раньше человечество без науки жило ?

А математика что, не наука?

127

#p11423,Mantas написал(а):

А математика что, не наука?

Астрономия, медицина, география.

128

#p11423,Mantas написал(а):

Сообщение от тюбик

    у меня вопрос .вот науке лет триста всего возрасту .как раньше человечество без науки жило ?

А математика что, не наука?

математика не ошибается .значит не наука .

129

#p11430,Олег Пермский написал(а):

Астрономия, медицина, география.

За неё нобелевку не дают. И опять всё из-за баб :)

130

#p11448,тюбик написал(а):

математика не ошибается .значит не наука .

Она науками повелевает ,Царица наук ,такскать ... а вот кто Царь - вопрос?

131

21.01.2013 18:56
В день рождения у Астры Фридриховны Цандер
http://kosmopoisk.org/images/stories/_files-users/mafundi/pochetnye_chleny_kosmopoiska/zander.jpg
Члены Космопоиска навестили Астру Фридриховну Цандер и поздравили ее с 88-летием. Астра Фридриховна передавала всему Космопоиску больших удач в исследованиях и экспедициях!

Астра Цандер - одна из старейших почетных членов Космопоиска, дочь пионера космонавтики Фридриха Цандера, какое-то время назад исчезла из общего поля зрения, а в прошлом году стало известно, что она находится в закрытом пансионате, и при этом никого к ней не допускают. Однако, на этот раз для нас сделали исключение.
Как выяснилось, Астра Фридриховна находится в бодром расположении духа, не теряет оптимизма и даже почти всерьез изъявила желание "принять участие в экспедициях". В настоящее время она продолжает писать книгу о своем отце.

Выполняем ее просьбу передать ее приветствие и напутствие новому поколению Космопоиска!

http://kosmopoisk.org/novosti/novosti_o … _1682.html
Юбилей пионера ракетостроения Фридриха Цандера
23.08.2017

23 августа исполнилось 130 лет со дня рождения Фридриха Цандера.

Очень рано  он ушёл из жизни и успел принять участие только в самом начале советской ракетно-космической отрасли. Он был учеником Эдуарда Константиновича Циолковского, а Сергей Павлович Королёв называл его своим наставником и учителем…

В Пансионате для ветеранов труда № 19 ежегодно отмечают этот день. Отметили его и  23 августа 2017 года, так как именно в этот день, 130 лет назад родился  Фридрих Артурович Цандер.

В библиотеке пансионата прошла встреча, куда были приглашены дочь Фридриха Цандера – Астра Фридриховна, племянник,  Александр Цандер, Валентина  Головкина, старший  научный сотрудник Мемориального музея  Космонавтики. Также на встрече присутствовали члены Совета Ветеранов во главе с председателем Орловой Р.Ф.
http://www.pvt19.ru/index.php?page=541

132

Судьба-злодейка навсегда свела великого ракетостроителя Фридриха Артуровича Цандера с далеким от космических дел тихим курортным Кисловодском. Приехав сюда поправить здоровье, он обрел в солнечном городе вечный покой.
    Кисловодск стал центром почитания памяти ученого, изобретателя первой в мире ракеты, работающей на жидком топливе, крупнейшего теоретика проблем реактивного движения. Ученик и преемник Ф. Цандера Сергей Павлович Королев лично "пробивал" средства на установку в Кисловодске памятника на его могиле. Именем Ф. Цандера в Кисловодске названа улица, создан одноименный клуб и музей истории космонавтики.
    Местным краеведам К. Белому, А. Басманову, Л. Труфанову, С. Лузину и другим энтузиастам, по-детски влюбленным в космос, за десятки лет кропотливого исследовательского труда удалось раздобыть много интересной информации о личной жизни Ф. Цандера.
    Сейчас весь добытый уникальный материал бережно хранится в Кисловодском музее истории космонавтики имени Ф.А. Цандера. Даже февральская трагедия 2002 года, когда помещение, где находился музей, было разгромлено вандалами, не смогла погубить экспонаты: космический скафандр, амортизационное кресло для посадки, герметический шлем, модели космических кораблей, образцы пищи для космонавтов, чертежи, рукописи Ф. Цандера и еще порядка пяти тысяч разнообразных экспонатов, включая богатейшую "космическую" библиотеку в тысячу книг. Все это богатство краеведы успели перенести в безопасное место. Правда, теперь, лишившись крыши над головой, музей космонавтики стал передвижным, кочует по краю родному - из одного города в другой, а часть экспонатов хранится в свернутом виде - в коробках и шкафах подсобного помещения городского краеведческого музея "Крепость".
http://www.astronaut.ru/bookcase/articl … _coolmenus

133

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh3.gif 

SpaceX решила отказаться от обновления второй ступени ракеты Falcon 9

Модернизации второй ступени ракеты-носителя Falcon 9 не будет. Об этом заявил в субботу, 17 ноября, глава американской компании SpaceX Илон Маск.

«SpaceX более не планирует модифицировать вторую ступень Falcon 9», — цитирует его ТАСС.

Маск добавил, что вместо этого будет ускорена разработка космической транспортной системы BFR (Big Falcon Rocket).

Высота новой ракеты-носителя будет составлять 106 м, а диаметр — 9 м. Полезная нагрузка будет достигать 150 т. Сообщается также, что при помощи такой ракеты появится возможность вывести в космос межпланетный космический корабль, в котором оборудуют 40 кабин для астронавтов, способных вместить до 100 человек.

18 сентября стало известно, что первым в мире космическим туристом, который отправится на орбиту Луны с помощью разрабатываемой SpaceX транспортной системы BFR, будет японский миллиардер, коллекционер искусства Юсаку Маэдзава.
_________________
Мантас ,не печалься ,Маск чё нить ещё придумает.

Отредактировано Гордей (18-11-2018 23:50:54)

134

Ну, так новость же хорошая.
Ты походу не понял смысла того что сам запостил.

135

#p11840,Mantas написал(а):

Ну, так новость же хорошая.
Ты походу не понял смысла того что сам запостил.

Для "хорошей новости" он ишит спонсора на 750 миллионов ,но чёта ни кто не хочет ввязываться - это вопервых.
Ва вторых - быть жертвой среди первых 100 туристов - не всякий желает.
В третьих - подбросить 150 т задача не из простых ,доживёт ли Маск? - не знаю.

136

Он красивый компьютерный мультик про эту ракету показал на одной презентации ещё несколько лет назад. Проект настолько грандиозный и масштабный, что никто не посчитал всерьез, так, просто очередная рекламная фишка.
Да и теперь так же считают. Ну какая BFR на 100 человек, когда он до сих пор пилотируемый Dragon не сделал? (на 2 человека)?
Вообщем, пока как-то очень туманно это все.
А вот что найдутся богатые люди, готовые рискнуть своей жизнью чтобы слетать к Луне - так за это не переживай, найдутся, даже больше чем надо. Было бы на чем.

137

#p12087,Mantas написал(а):

А вот что найдутся богатые люди, готовые рискнуть своей жизнью чтобы слетать к Луне - так за это не переживай,

Да я и не переживаю ,двигло такой мощности - это не "Драгоны" на батуте подкидывать .на много сложнее ,на порядки сложнее. Не одолеет.

138

NASA продолжит использовать российские двигатели РД-180 для ракет Atlas

NASA планирует и далее использовать российские ракетные двигатели РД-180 на своих ракетоносителях Atlas.

Об этом в сообщил ТАСС руководитель департамента пилотируемых полетов управления Уильям Герстенмайер на конференции в Москве, посвященной двадцатилетию МКС.

"Мы продолжим использовать двигатели РД-180 на Atlas", - сказал Герстенмайер, отвечая на вопрос о возможном отказе от использования российских двигателей.

Однако новые американские ракеты проектируются уже под использование американских двигателей. "У Space Launch System, новой большой ракеты, будут главные двигатели от Shuttle, - добавил он.

НПО "Энергомаш" поставляет в США ракетные двигатели РД-180 для ракет-носителей Atlas III и Atlas V. Первое соглашение по РД-180 было заключено в 1997 году и предусматривало поставку 101 двигателя, сделка оценивалась примерно в 1 млрд долларов. В 2014 году Конгресс США из-за обострения отношений с РФ ввел запрет на использование РД-180, но в 2015 году отменил его, когда стало ясно, что свои двигатели в течение ближайших лет в США созданы не будут. В 2016 году США заказали у НПО "Энергомаш" дополнительно 18 двигателей РД-180.

Ранее сообщалось, что предприятие заключило контракт на поставку шести двигателей РД-180 в США в 2020 году. По словам гендиректора НПО "Энергомаш" Игоря Арбузова, до конца этого года должен быть реализован опцион на поставку таких двигателей.

Научно-практическая конференция "Космонавтика: открытое пространство международного сотрудничества и развития", посвященная двадцатилетнему юбилею Международной космической станции, проходит в понедельник в Центре "Космонавтика и авиация" на ВДНХ. В мероприятии участвуют представители Роскосмоса, зарубежных космических агентств, космонавты и астронавты, конструкторы и ракетостроители.

139

#p12102,Гордей написал(а):

Не одолеет.

У меня тут мнения пока никакого нет. С одной стороны, он доказал что способен делать очень крутые проекты. Falcon Heavy - полетела, и это самая мощная ракета в мире сейчас, как ни крути. С другой стороны - эта куда сложнее.
В любом случае идею он эту не оставил и работы ведутся.

140

рогозин хочет проверить .мериканские следы на луне

141

#p13565,тюбик написал(а):

рогозин хочет проверить .мериканские следы на луне

Пруф давай.

142

#p13570,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    рогозин хочет проверить .мериканские следы на луне

Пруф давай.

на яндексе висит .

143

подтверждаю...
додон поможет митьке сорвать покровы лжи...

Рогозин предложил проверить подлинность высадки американцев на Луну
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин предложил проверить, высаживались ли американцы на Луне. Об этом он рассказал во время встречи с президентом Молдавии Игорем Додоном.

«Мы такую задачу поставили: полететь, проверить — были или не были. Они говорят, что были. Мы проверим», — сказал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bf932a8 … m=newsfeed

144

#p13627,Кузькин отец написал(а):

«Мы такую задачу поставили: полететь, проверить — были или не были. Они говорят, что были. Мы проверим»

видимо, на настоящий момент это единственная посильная задача для отечественной космонавтики...

145

#p13636,BFG написал(а):

видимо, на настоящий момент это единственная посильная задача для отечественной космонавтики...

А уйти с МКС на свою станцию мы уже не можем?

146

#p13627,Кузькин отец написал(а):

Мы такую задачу поставили: полететь, проверить — были или не были. Они говорят, что были. Мы проверим

Дело хорошее. Вот и помог бы он  финансово Егорову на лунный микроспутник, чтобы сфоткать в хорошем качестве посадочные платформы, лунные роверы и прочее барахло на Луне. А то работают почти на одном энтузиазме, дело идет медленно.
Но ведь ни копейки не даст....
https://zelenyikot.livejournal.com/136081.html

147

#p13636,BFG написал(а):

Сообщение от Кузькин отец

    «Мы такую задачу поставили: полететь, проверить — были или не были. Они говорят, что были. Мы проверим»

видимо, на настоящий момент это единственная посильная задача для отечественной космонавтики...

американцам нужно срочно лететь на луну .

148

#p13565,тюбик написал(а):

рогозин хочет проверить .мериканские следы на луне

Бюджет не резиновый, прежде всего нужно вывести свою станция на орбиту.

149

#p13716,тюбик написал(а):

американцам нужно срочно лететь на луну .

зачем? щас все можно в фотошопе нарисовать.

150

#p13728,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от тюбик

    рогозин хочет проверить .мериканские следы на луне

Бюджет не резиновый, прежде всего нужно вывести свою станция на орбиту.

Подпись автора

    И да пусть отсохнет рука, обделившая себя!
    Рука – руку моет, рука – руку не обидит!
    – Лови вора! – Громче всех кричал вор.
    "Пермяк – солёны уши" – нисколько не обидно!

доказательство присутствия или неприсутствия мериканцев на луне дело политическое  и на фоне эскалации отношений архиважное .