Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Имя тебе — ПАМЯТЬ! » О Перми


О Перми

Сообщений 61 страница 90 из 240

61

#p14356,Каспар написал(а):

Олег, вот зачем ты зациклился на разных памятниках, домах, заборах... Пермь прекрасный город, но знаменит не своими архитектурными строениями, а людьми. Люди в Перми это главное богатство района. Честные, порядочные и дурные до тошноты. О людях говори.

Я про людей не забываю — Кашкин, это не человек? Крохалев, Коноплёв и Татищев не люди? Подойдёт время, и про других напишу, в том числе вспомню и про тех, что остались в теме на старой площадке.

62

#p14364,Каспар написал(а):

Сообщение от Лиза

    Люди, в массе своей, все одинаковы. Везде.

Это не так. Попробуй скажи это питерцам о москвичах...

Как-то, будучи в Москве, я высказался, что особых отличий не вижу, кроме высокого уровня невротизации, характерного для Москвы. И привёл в пример, как в Москве люди массово бегают вверх по эскалатору, чего в Питере вообще не встретить. В комнате была масса москвичей, которые очень уверенно возразили мне, что бегущие вверх по эскалатору - это приезжие, которых в Москве на порядок больше, чем в Питере.

63

#p14564,Andrew_Raev написал(а):

И привёл в пример, как в Москве люди массово бегают вверх по эскалатору, чего в Питере вообще не встретить. В комнате была масса москвичей, которые очень уверенно возразили мне, что бегущие вверх по эскалатору - это приезжие, которых в Москве на порядок больше, чем в Питере.

я хожу вверх по эскалатору чисто из физкультурных целей.

64

#p14566,MaxHo написал(а):

я хожу вверх по эскалатору чисто из физкультурных целей.

Когда в метро народу много, люди становятся на эскалаторе по 2 человека на ступень, что позволяет пробке перед эскалатором рассасываться в 2 раза быстрее. Вверх по эскалатору бежит 1 из 10. Остальных 9 он заставляет ждать в 2 раза больше входа на эскалатор.
Поэтому стоящие в левом ряду на эскалаторе не будут вам уступать дорогу. И правильно сделают.

65

#p14608,Andrew_Raev написал(а):

Когда в метро народу много, люди становятся на эскалаторе по 2 человека на ступень, что позволяет пробке перед эскалатором рассасываться в 2 раза быстрее.

вот как эта ситуация сформулирована в наших правилах пользования метрополитеном.

2.6. Находясь на эскалаторе, необходимо стоять справа, лицом по направлению его движения, проходить с левой стороны, держась за поручень, не наступать на ограничительную линию на ступенях, не прислоняться к неподвижным частям, держать малолетних детей на руках или за руку, не задерживаться при сходе с эскалатора.

2.6.1. В условиях увеличенных пассажиропотоков, по указанию работников метрополитена, заполнять левую и правую стороны ступеней эскалаторного полотна.

Отредактировано MaxHo (27-11-2018 16:47:58)

66

#p14612,MaxHo написал(а):

2.6.1. В условиях увеличенных пассажиропотоков, по указанию работников метрополитена, заполнять левую и правую стороны ступеней эскалаторного полотна.

Да, такие указания иногда передаются по системе оповещения. Но поскольку люди у входа на эскалатор меняются очень быстро, бОльшая часть их этих указаний не слышит. Поэтому поступают в соответствие с традициями. Вниз в левом ряду идёт людей много, поэтому левый ряд не заполняется, а пытается спрессоваться вправо. Вверх желающих идти почти нет, поэтому заполняются обе стороны ступеней. И кто идёт вверх, вынужден протискиваться между пассажирами. Поскольку это очень не комфортно, вверх при большом заполнении никто и не идёт. В Питере. А в Москве всё равно идут.

67

В Перми во вторник отменили концерт электронной группы IC3PEAK, а его организатора доставили в районное отделение полиции. Ранее городские чиновники требовали не проводить выступление.
Что за проблемы, Олег?

68

#p14697,Image написал(а):

В Перми во вторник отменили концерт электронной группы IC3PEAK, а его организатора доставили в районное отделение полиции. Ранее городские чиновники требовали не проводить выступление.
Что за проблемы, Олег?

Не знаю, я в ментовке не служу. Я в "Одноклассниках" видел группу "Новости Перми", наверное войду в неё, раз уж такая пляска пошла.

69

#p14704,Олег Пермский написал(а):

"Новости Перми", наверное войду в неё.

Да, что у вас говорят по этому поводу?

70

#p14707,Image написал(а):

Да, что у вас говорят по этому поводу?

Я и мои соседи по концертам не шарахаемся, я о ней даже и не знал.
Вот недавно прошли концерты группы "Советский Союз", об этом я знал. Её руководитель по ресурсу рекламы раскидал, кстати, он пермяк — пермякам и разослал.
Ролики этих выступлений ждал, хотел здесь выставить, а их всё не было, сейчас поискал ещё, оказывается ещё не было выступлений.

Вот https://afisha.yandex.ru/perm/concert/viktor-kamashev-i-via-sovetskii-soiuz

Надеюсь, что и ролики в сети появятся.

71

#p14712,Олег Пермский написал(а):

я о ней даже и не знал.

Ну это явно молодёжная группа.

72

#p14715,Image написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    я о ней даже и не знал.

Ну это явно молодёжная группа.

Даже по названию чувствуется.

73

#p14720,Олег Пермский написал(а):

Даже по названию чувствуется.

Кстати, недавно увидел интересную статью у Фёдора Лукьянова - интервью со Шнуровым. Можно было бы разместить её да и другие интервью и статьи, но вопрос, где? Может можно создать такую тему как "Интересное в СМИ" или что-то подобное? Чтобы можно было заинтересованным прочитать и обсудить при желании.

74

#p14741,Image написал(а):

Кстати, недавно увидел интересную статью у Фёдора Лукьянова - интервью со Шнуровым. Можно было бы разместить её да и другие интервью и статьи, но вопрос, где? Может можно создать такую тему как "Интересное в СМИ" или что-то подобное? Чтобы можно было заинтересованным прочитать и обсудить при желании.

Есть тема , что мы читаем.
Кто что читает?

Отредактировано The loyal liberal (27-11-2018 20:17:35)

75

#p14741,Image написал(а):

Кстати, недавно увидел интересную статью у Фёдора Лукьянова - интервью со Шнуровым. Можно было бы разместить её да и другие интервью и статьи, но вопрос, где? Может можно создать такую тему как "Интересное в СМИ" или что-то подобное? Чтобы можно было заинтересованным прочитать и обсудить при желании.

Есть раздел музыки, например в эстраду, что-нибудь типа "Кумиры эстрады". Я не настаиваю на названии, можно и другое. Тексты и ролики там будут хорошо сочетаться.

76

#p14744,The loyal liberal написал(а):

Есть тема , что мы читаем.
Кто что читает?

Можно и туда, ну а если ролики пойдут?

77

#p14745,Олег Пермский написал(а):

Есть раздел музыки, например в эстраду, что-нибудь типа "Кумиры эстрады".

Это в данном случае интервью с музыкантом, но могут быть и на другие темы статьи.

78

А, вот нашел: Литература » Кто что читает?
Можно попробовать и сюда.

79

#p14753,Image написал(а):

А, вот нашел: Литература » Кто что читает?
Можно попробовать и сюда.

Можно свою тему в литературе открыть. Как хочешь её назови. Только без мата в названии.Автомод не пропустит.

80

#p14720,Олег Пермский написал(а):

Даже по названию чувствуется.

Похоже вот она причина: «Все рэперы работают на Украину»
https://lenta.ru/articles/2018/11/28/fkthepolice/

81

Новость от 22 ноября 2018, 07:00

Я об этом обходном пути много слышал, но подробностей не знал, то так говорили, то так.

Автор: Кристина Суворова
Железный сосед. Губернатор констатировал, что Северный обход пройдет вблизи населенных пунктов

Глава региона «отправил» жителей на переговоры с «РЖД» о компенсациях. Правда, они не успокоят большинство возмущенных граждан

https://www.business-class.su/news/2018/11/22/zheleznyi-sosed-gubernator-konstatiroval-chto-severnyi-obhod-proidet-vblizi-naselennyh-punktov

Губернатор констатировал, что Северный обход неминуемо пройдет вблизи населенных пунктов и «отправил» жителей на переговоры с «РЖД» о компенсации. Правда, они не успокоят большинство возмущенных граждан.

В ходе второй пресс-конференции в Instagram губернатор Пермского края Максим Решетников ответил на обращения жителей деревень Тупица, Заозерье и Глушата. которые просили «отодвинуть» будущий Северный железнодорожный обход от их домов. Глава региона такой возможности не видит.

Он рассказал, что строительство обхода – давно назревшая необходимость. «Дамба КамГЭС, по которой идут грузы с Верхнекамья, в ближайшее время не позволит вывозить даже нынешний объем продукции предприятий севера края. Если ничего не делать, мы поставим под удар значительную часть промышленного потенциала в регионе», – подчеркнул губернатор.

Максим Решетников отметил, что компания «РЖД», которая проводит изыскания по строительству Северного обхода, обращает особое внимание на «тему с населенными пунктами». «Поэтому в районе Пальников в предпроектных проработках предусмотрено строительство тоннеля, из которого поезда будут выходить сразу на мост», – сообщил он. «Дальше рельеф сложнее, и пути действительно пройдут вблизи населенных пунктов», – признал г-н Решетников. «Дороги, к сожалению, не строятся по воздуху. «РЖД» вместе с жителями нужно вместе искать компромисс, включать компенсаторные механизмы. Объект сложный, но договариваться придется, это крайне важно для будущего Пермского края», – заключил губернатор.

Корреспондент Business Class поговорил с жителями, которые ранее обратились к губернатору с письмом и попросили рассмотреть другие варианты прохождения обхода. Жителям Тупицы, Заозерья и Глушат тоннель не поможет, а компенсации полагаются только тем, чьи участки будут затронуты при строительстве или попадут в охранную зону. Если железная дорога пройдет в 150-200 метрах от дома, то формально все нормативные требования будут соблюдены, – признает управляющий ТСЖ «Бережное» Иван Пермяков. «Недвижимость обесценится, не говоря о пропитанном химикатами воздухе и постоянном шуме. Несмотря на это, мне не видать никакой компенсации», – уверен он. Реализуется масштабный федеральный проект, и с людьми, похоже, не собираются церемониться. Ситуация удручающая», – посетовал он.

Один из активистов, Дмитрий Мельников, говорит, что ожидал от руководства региона готовность к диалогу и стремление учесть интересы жителей, но не увидел подобного. По его мнению, губернатор в своем выступлении расставил акценты так, что создается впечатление, будто строительство тоннеля в Пальниках – это «забота о жителях». «Изыскатели и проектировщики поясняют, что такое решение продиктовано технологической необходимостью и особенностями грунта, а отнюдь не интересами жителей. На самом деле тоннель необходим с целью укрепить железную дорогу, чтобы предотвратить обрушение грунта, – утверждает он. – Если события продолжат развиваться по наихудшему для нас сценарию, то есть железная дорога останется в том коридоре, который сейчас обозначен, думаю, никаких компенсаций мы не дождемся. В зоне расселения окажутся единичные участки в Заозерье и Глушатах», – предполагает активист.

Жители понимают, что повлиять на ход проекта федерального масштаба нелегко, однако продолжают надеяться на поддержку краевых властей и верят, что получат ответы на волнующие вопросы. В ближайшее время запланирована встреча активистов с министром транспорта региона Николаем Ухановым.

Строительство Северного железнодорожного обхода Перми планируется завершить до 2025 года. После ввода трассы обход центра Перми с севера будет обеспечен через станции Пальники и Блочная. Проект оценивается в 19 млрд рублей. Подготовку и утверждение документации по планировке территории осуществляет «РЖД». Вопрос о компенсации физическим и юридическим лицам, чьи интересы окажутся затронуты, будет решаться, в первую очередь, за счет РЖД, а потом федерального бюджета.

Справка: В Глушатах, Тупице и Заозерье более 1000 участков с назначением под индивидуальное жилищное строительство и более 400 расположенных на них домов, а также 300 садоводческих участков.

https://media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_129197.jpg

Хм... http://s3.uploads.ru/t/Wi1UK.gif А ведь нужно ещё кроме этого два моста строить — через Чусовую и Каму, и в это же самое время... http://s3.uploads.ru/t/Gi2te.gif

82

Врач-реаниматолог МСЧ №9 Перми написал губернатору Пермского края открытое письмо про положение дел в больнице   

https://cs8.pikabu.ru/post_img/2017/12/01/10/1512145167178385281.jpg

83

#p14941,Каспар написал(а):

Врач-реаниматолог МСЧ №9 Перми написал губернатору Пермского края открытое письмо про положение дел в больнице

Интересное письмо, после него дело точно должно быть передано в прокуратуру. У нас уже давно ничего не слышно про не выплаченные зарплаты.

84

#p14930,Олег Пермский написал(а):

Если железная дорога пройдет в 150-200 метрах от дома, то формально все нормативные требования будут соблюдены, – признает управляющий ТСЖ «Бережное» Иван Пермяков.

Не понимаю я этих страданий. От моего дома в 150 метрах проходит ж/д. И чем они мне мешают? Ну, гудят иногда, так я давно привык. Как не гудеть, если станция рядом, а народ так и норовит под колёса броситься? Причем есть подземный переход. А народ всё равно ломит напрямик. Загрязнения? Так от автомобилей загрязнение в 10 раз больше.

85

#p15201,Andrew_Raev написал(а):

От моего дома в 150 метрах проходит ж/д

таких домов в россии тысячи. цена квартир конешно упадёт. ну так шо ж.

86

#p15201,Andrew_Raev написал(а):

Не понимаю я этих страданий. От моего дома в 150 метрах проходит ж/д. И чем они мне мешают?

Это вы просто привыкли. А на самом деле это серьезное ухудшение среды обитания. Я раньше тоже рядом с железкой жил (плюс еще и самолеты там на посадку заходят), потом переехал и это день и ночь, если честно..

87

#p15203,BFG написал(а):

потом переехал и это день и ночь, если честно..

вот. вполне нормальный выход.

88

#p15202,MaxHo написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    От моего дома в 150 метрах проходит ж/д

таких домов в россии тысячи. цена квартир конешно упадёт. ну так шо ж.

Не, в моём доме цена 1 квм 100 000 руб превышает (это ещё на этапе строительства было и это выше среднего для Питера). Ж/д станция рядом не считалась недостатком. Ну проходит там состав 1 раз в полчаса. Так по соседней улице поток машин идёт непрерывный, от него и шуму больше и загрязнений.

89

#p15205,Andrew_Raev написал(а):

Не, в моём доме цена 1 квм 100 000 руб превышает

не было бы жд была бы ишшо выше. а тут люди закупались исходя из одной капитализации, а тут хрясь и форс-мажор. обидно, конешно, понятно, но шо делать...
мне больше всево нравится как сначала ставят дом в ста метрах от леса и начинают рассказывать про белочек на балконе и закат в окна. а потом ставят следующий в 50 метрах от леса...

90

#p15203,BFG написал(а):

Это вы просто привыкли. А на самом деле это серьезное ухудшение среды обитания. Я раньше тоже рядом с железкой жил (плюс еще и самолеты там на посадку заходят), потом переехал и это день и ночь, если честно..

Неа. Я как раз ещё 3 года назад жил вдали от железки. Потом переехал - и никакого ухудшения. Самолёты на посадку - это гораздо серьёзнее. А железка вас чем доставала, можете перечислить?


Вы здесь » Запасной аэродром » Имя тебе — ПАМЯТЬ! » О Перми