Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное (временно) » О бане


О бане

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Баня парит, баня правит, баня всё поправит... http://s9.uploads.ru/t/Pt1lG.gif

2

Завтра в баню, сегодня был у знакомого фермера, он занимается отжимом конопли, масло делает, так нарвал с поля стеблей, говорят аромат в парилке обалденный. Если пацанам понравится накошу и высушу.

3

следующим летом буду ставить новую баню .липовую или осиновую не получится .будет обычный сосновый сруб .но внутри липой обошью .и абаш на полок .

4

тюбик написал(а):

следующим летом буду ставить новую баню .липовую или осиновую не получится .будет обычный сосновый сруб .но внутри липой обошью .и абаш на полок .

У меня из липы только полки, а так, в парной шалёвка по литовски "juodasis alksnis", красноватого цвета, похож на бук, остальное простая сосна, на полки при любой температуре в парилке можно садиться не опасаясь жара, липа супер доска, жаль дорогая.

5

#p1407,Сирота написал(а):

У меня из липы только полки, а так, в парной шалёвка по литовски "juodasis alksnis", красноватого цвета, похож на бук, остальное простая сосна, на полки при любой температуре в парилке можно садиться не опасаясь жара, липа супер доска, жаль дорогая.

Вениики, вееенииики. По сносной ценеее. (Эт я так торгую, салаги) 10 евро за кустик. Подходиии, налетааай. Покупай.
Веники из древних лесов. Вотчесслово. http://politikus.ru/uploads/fotos/foto_20432.gif

6

У нас в деревне есть энтузиаст лесонасаждений. Много саженцев раздал односельчанам и сейчас дубовый веник для нас не проблема.

7

#p1651,The loyal liberal написал(а):

У нас в деревне есть энтузиаст лесонасаждений. Много саженцев раздал односельчанам и сейчас дубовый веник для нас не проблема.

У нас отец около дома дубок посадил, так кто-то вырвал. Просто нагадили.

8

#p1670,Олег Пермский написал(а):

У нас отец около дома дубок посадил, так кто-то вырвал. Просто нагадили.

Надо было внутри ограды садить. У меня один дуб уже метров десять высотой. С него и делаем веники, а рядом другой подрастает. Но в этом году набрали 150 шт  хороших желудей и уложили в мох для прорастания. Глядишь ещё насадим. Давно надо было этим делом заняться , а то косить участок уже сил не хватает.

9

#p1676,The loyal liberal написал(а):

Надо было внутри ограды садить. У меня один дуб уже метров десять высотой. С него и делаем веники, а рядом другой подрастает. Но в этом году набрали 150 шт  хороших желудей и уложили в мох для прорастания. Глядишь ещё насадим. Давно надо было этим делом заняться , а то косить участок уже сил не хватает.

У меня в лесу много дубков растёт, по 0.5 по метру, может их пересадить, как это делается, на открытом поле или ближе к лесу?

10

#p1396,тюбик написал(а):

следующим летом буду ставить новую баню

а я планирую старую обстроить. мыльную сделать и предбанник нормальный.

11

#p1824,Сирота написал(а):

У меня в лесу много дубков растёт, по 0.5 по метру, может их пересадить, как это делается, на открытом поле или ближе к лесу?

Лучше чуть поодаль, он так быстрее расти, и больше вширь, а не вытягиваться от недостатка света.

12

#p1840,Олег Пермский написал(а):

Лучше чуть поодаль, он так быстрее расти, и больше вширь, а не вытягиваться от недостатка света.

Вот и я думаю, получится лес с северной стороны, весь день дубок будет находиться на солнце. Точно, так и сделаю на весну.

13

#p1828,MaxHo написал(а):

Сообщение от тюбик  [Перейти к сообщению]

    следующим летом буду ставить новую баню

а я планирую старую обстроить. мыльную сделать и предбанник нормальный.

Подпись автора

    И нет свободы. И Волк в степи Просто на самой большой цепи.
    И когда он глядит в свою степь, И садится выть на луну,
    На что он жалуется — на цепь? Или на её длину?

мне нет уже смысла старую реконструировать .итак  уж раза два нижние венцы новые заводил .осина дерево такое что если не проветривается быстро в труху превращается .куплю готовый сруб 3на 6 или из бруса 15ох150 сам сварганю .предбанник прилеплю .а на верху мансарду сделаю

14

#p1861,тюбик написал(а):

мне нет уже смысла старую реконструировать .

от деда память. рука не подымется.

Отредактировано MaxHo (28-10-2018 17:22:01)

15

#p1824,Сирота написал(а):

У меня в лесу много дубков растёт, по 0.5 по метру, может их пересадить, как это делается, на открытом поле или ближе к лесу?

Мы посадили его в саду рядом с яблонями и жимолостью. И он их перерос. второй посадили рядам метрах в трех. За три года он поднялся на 1 метр.Хорошенький такой , кудрявый.

16

Баня прекрасно пришла сегодня, прикупил там чебуреков, вкусно, под самогон. Скоро отключусь на часик - другой, а там Света придёт, придумаем чего то.

17

Наша общественная баня в Лентварисе в последнее время перестала меня радовать, в гадюшник превратилась, заметил что устаю там и физически и морально, к тому же спина начинает болеть после бани, ишиас, как пропущу пару недель, всё в порядке. Планирую бросать это грязное дело, дома есть баня, в усадьбе своей построю летом.

18

#p1396,тюбик написал(а):

следующим летом буду ставить новую баню .липовую или осиновую не получится .будет обычный сосновый сруб .но внутри липой обошью .и абаш на полок .

Сколько я бань срубил и построил?...Лично более 20 ти, а моя компания около 150 :)
Осина- воняет, липа...быстро гниёт...а вот сосна, да еще внутри обшить липой - это класс
Сосновый сруб из рудовой сосны с остатком и присекой стоять будет сотню лет...а если угол срубить в "крюк" - то вообще красота будет...в крюк, это так:
https://www.rusdom.ru/photo_gallery/photo_loghouse/images/srub_30_h.jpg

19

#p52172,Борода написал(а):

Сообщение от тюбик

    следующим летом буду ставить новую баню .липовую или осиновую не получится .будет обычный сосновый сруб .но внутри липой обошью .и абаш на полок .

Сколько я бань срубил и построил?...Лично более 20 ти, а моя компания около 150 :)
Осина- воняет, липа...быстро гниёт...а вот сосна, да еще внутри обшить липой - это класс
Сосновый сруб из рудовой сосны с остатком и присекой стоять будет сотню лет...а если угол срубить в "крюк" - то вообще красота будет...в крюк, это так:
https://www.rusdom.ru/photo_gallery/pho … b_30_h.jpg

Это " в чашу".
А цилиндрованнное бревно плохо.

20

#p52138,Сирота написал(а):

Наша общественная баня в Лентварисе в последнее время перестала меня радовать, в гадюшник превратилась, заметил что устаю там и физически и морально, к тому же спина начинает болеть после бани, ишиас, как пропущу пару недель, всё в порядке. Планирую бросать это грязное дело, дома есть баня, в усадьбе своей построю летом.

Просто: убирать нужно. Проветривать и сушить.
Мы приходим и убираем. Парилку. Первым делом.
Или приезжать на первый пар.

21

#p52189,Кочегар написал(а):

А цилиндрованнное бревно плохо.

Почему?

22

#p52189,Кочегар написал(а):

Это " в чашу".
А цилиндрованнное бревно плохо.

Это не оцилиндрованное бревно :) и рубка наз. "в крюк"...

23

#p52194,Олег Пермский написал(а):

Почему?

Вот тут я по просьбе ребят делился выдержками из моей книги...добавляя кое что https://russobalt.org/forum/topic/66238 … tam/page-1
Там и о брусе, и о оцилинровке и почему они хуже...пытался дать ответы
Потом туда ещё один зубр пришёл...я позвал...Андрей Селиверстов ...очень опытный, знающий, но грубый плотник...из нашей, старой школы. На форуме он Листок
А про оцилиндровку тут https://russobalt.org/forum/topic/66238 … ?p=1631497

Отредактировано Борода (20-03-2019 03:07:11)

24

#p52190,Кочегар написал(а):

Просто: убирать нужно. Проветривать и сушить.
Мы приходим и убираем. Парилку. Первым делом.
Или приезжать на первый пар.

o.O  Неужели, а я то думаю чего это мы в говне паримся. Не пиши ерунды, после 2-3 заходов убираем, проветриваем, новый пар, ароматы, а вот на первый парок это в 7 часов утра, во сколько вставать то надо в субботу.

25

#p52297,Сирота написал(а):

Сообщение от Кочегар

    Просто: убирать нужно. Проветривать и сушить.
    Мы приходим и убираем. Парилку. Первым делом.
    Или приезжать на первый пар.

o.O  Неужели, а я то думаю чего это мы в говне паримся. Не пиши ерунды, после 2-3 заходов убираем, проветриваем, новый пар, ароматы, а вот на первый парок это в 7 часов утра, во сколько вставать то надо в субботу.

Убрали. И в "говне паримся".
Не пишу более.

Отредактировано Кочегар (21-03-2019 00:40:11)

26

#p52195,Борода написал(а):

Сообщение от Кочегар

    Это " в чашу".
    А цилиндрованнное бревно плохо.

Это не оцилиндрованное бревно :) и рубка наз. "в крюк"...

Значит, элитное бревно. Изнутри сруба снятое.
Надо сверху смотреть. На углы.
Не претендую.

Отредактировано Кочегар (21-03-2019 00:44:20)

27

#p52481,Кочегар написал(а):

Значит, элитное бревно. Изнутри сруба снятое.
Надо сверху смотреть. На углы.
Не претендую.

Отредактировано Кочегар (Сегодня 00:44:20)

Это стандартная, не элитная рубка из нормального строевого леса...по другому - уже будет халтура :)
Сверху?...
http://s5.uploads.ru/t/w3yeJ.jpg

28

Включил газ в парилке, к приходу Светки камни раскаляться, попаримся сегодня, скоро бабку забирать из больницы, кончиться лафа.

29

Мы с будущей женой паримся в баньке, а в кухне, на сковородке жарится угорь. Завтра отдыхаем, ну, может там на базар сходим, Светке в среду на работу, откуда столько хамов понаехало в Вильнюс, гостиница переполнена и едут сволочи, карантин же!

30

#p223977,Сирота написал(а):

Мы с будущей женой паримся в баньке, а в кухне, на сковородке жарится угорь. Завтра отдыхаем, ну, может там на базар сходим, Светке в среду на работу, откуда столько хамов понаехало в Вильнюс, гостиница переполнена и едут сволочи, карантин же!

Подпись автора

    Не бойтесь врагов - они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.

построил баню .теперь у меня их две .старая и новая .


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное (временно) » О бане