Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Наливки


Наливки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Чёрная смородина насыпается в трёх(!)литровую банку по самое горлышко и потом заливается водкой, чтобы ягоды смородины не выступали за зеркало поверхности, затем закрывается крышкой, просто закрывается, без усилий герметизации,
Выстаивается в темном месте при комнатной температуре два месяца.
Затем водка сливается в отдельную красивую тару. Ягоды можно использовать еще раз, повторив процесс, не более того.
Из красивой тары наливается в стопочку и выпивается с удовольствием, напиток освежающе приятен, очень нравится женщинам, поэтому выпивается достаточно, чтобы почувствовать себя богиней.

Отредактировано Ларион (27-10-2018 09:21:21)

2

Ларион написал(а):

заливается водкой

Гораздо лучше самогоном, я так с вишней делаю, с малиной, моя Светка любит сладкие ягоды, а не кислые, и градусов 50-55.

Отредактировано Сирота (26-10-2018 22:30:51)

3

Сирота написал(а):

Гораздо лучше самогоном, я так с вишней делаю, с малиной, моя Светка любит сладкие ягоды, а не кислые, и градусов 50-55.

Отредактировано Сирота (Вчера 23:30:51)

Самогон должен быть качественным.

4

#p1441,Ларион написал(а):

Самогон должен быть качественным.

Само собой, у меня он супер.

5

Сейчас люди научились самогон гнать. Как слеза и без запаха. Лучше казенки.

6

Приехали сегодня ко мне болгары. Свинину хотят покупать, а предлагают нам баранину.
Правда тут баранина не популярна, но у нас её Германия берёт - там уже арабов от грома!!! Ну не суть! Пусть за это у немцев голова болит...
Привезли мне болгары 12 литровых бутылок красного сладкого вина  "Александр" в 12 оборотов.
Очееень приличное!!! Не хуже бабушкиной наливки (воспоминания детства)!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Купил в маркете египедскую дыню и пью это вино.
Дыня дерьмо... а вот винчишко нормальное.

7

Просто для смеха, прикольный ролик, в котором итальянцы поняли что значит пить для сугрева.

8

Покупаешь бутылку водки. Очищаешь от кожуры один лимон (желательно одной ленточкой) и заталкиваешь эту кожуру в бутылку. Иногда надо отпить немного, уровень ведь поднимается. Ставишь в любое место на сутки. Потом в морозильник... Это бальзам. Попробуйте, не перестанете это делать.

Отредактировано Каспар (12-08-2020 11:46:28)

9

#p169034,Олег Пермский написал(а):

Просто для смеха, прикольный ролик, в котором итальянцы поняли что значит пить для сугрева.

Какие-то не такие итальянцы. Чисто внешне.

10

Посмотрел ролик, в котором итальянцы пробуют напитки регионов, а там показали бальзам "Прикамский" от "Пермалко".



Интересно стало — нашёл ещё один, запустил. После этого решил попробовать, взять к Новому Году, брал в фирменном магазине, потому что, как оказалось, подделок полно.
Оказалось, что магазине том "Пармы" не было, взял "Прикамский", продаётся он в бутылках четырёх видов, две по поллитра, одна по 250 г, и одна 100.
И действительно — пить его, или мешать с чаем или кофе, это себя не уважать. Его нужно только чуть-чуть взять в рот, так чтобы он просто растёкся по языку.

11

Известный врач и телеведущий доктор Мясников в эфире передачи «О самом главном» на телеканале Россия 1 заявил о том, что полностью отказываться от употребления алкоголя может быть опасно для здоровья. Он рассказал об исследованиях, которые проводили ученые многих стран. Исходя из них люди, которые употребляют ограниченное количество алкоголя живут намного дольше и меньше болеют.

Также Мясников отметил, что доза алкоголя, безопасная для здоровья — это 20 грамм чистого спирта или бокал вина, рюмка крепкого алкоголя или кружка пива. Он подчеркнул что спиртное в малых дозах полезно для профилактики болезней. Если же его совсем не пить, то болеть люди будут намного чаще.

:yep:  А я ему верю, даже более чем.

12

#p208682,Сирота написал(а):

А я ему верю, даже более чем.

Ото ж!

Только он явно ошибся с дозой. Ну что такое 20 грамм чистого спирта? Это ж ни о чём вообще.
Тут мы, конечно, поправим ошибшегося врача.

Отлично выразился Жванецкий: "Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!"

13

Кто нибудь всерьез домашним алкоголем увлекается?

14

В пятницу на корпоратив ребятки притащили самогон настоянный на дубовых палочках, причем в двух вариантах, один получился приятен на вкус и никакого послевкусия, даже закусывать не надо, второй вариант слабее, видимо меньшем временем или объёмом контактировал с дубовыми палочками.
Но секрет авторы оберегали строго, даже после всех возлияний.

15

#p513505,Ларион написал(а):

самогон настоянный на дубовых палочках

Есть у меня, лет 10 стоит 5 литров, дубовые брусочки перед настоянием надо обжечь на углях что бы по возможности влага испарилась, цвет тёмно-коричневый, на вкус на коньяк похож, ещё настоек разных делая, ч.смородина и черешня любимые, ещё ананас, кто занимается конструированием напитков много рецептов разных, у меня абсент нормально получается, там полынь рулит, свои примочки там, мухоморовка тоже прикольный напиток только горький.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Наливки