Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Холокост


Холокост

Сообщений 91 страница 120 из 136

91

#p2006,Leon33 написал(а):

самой важной ... наряду

это я запишу... я тебя, машенька, люблю больше всех... наряду...

92

#p1463,Leon33 написал(а):

Это в Израиле происходит уже 7 месяцев подряд . Разница лишь в том, что это не китайцы. а арабы из Газы и их не 50.000, а от 5.000 до 20.000 человек в разное время по разному.

И всё-таки - хлорпикрин на них не действует? Или они все в противогазах?

93

Ссылка

Кому интересно, можно посмотреть. Мнение неофициальное, но интересное.

Отредактировано Leon33 (29-10-2018 18:12:53)

94

#p2131,Leon33 написал(а):

Ссылка

По задания сохнута вирусы распространяешь?

95

96

#p2132,The loyal liberal написал(а):

По задания Сохнута вирусы распространяешь?

Изучаю новый форум.

97

#p2135,Leon33 написал(а):

Изучаю новый форум.

Ох ты Леня и кручоный. На все у тебя ответ есть. :-)

98

Я хотел разместить это видео с Youtube и забыл, как это правильно нужно сделать.

99

#p2006,Leon33 написал(а):

Израильтяне считают Россию самой важной для Израиля страной наряду с США

чего вам нужно от России ?

100

#p2142,тюбик написал(а):

чего вам нужно от России ?

Понимания...

101

#p2140,Leon33 написал(а):

Я хотел разместить это видео с Youtube и забыл, как это правильно нужно сделать.

Рядом с изображение , кнопка видео . Нажал , выбрал источник видео,и вставил в окошечко которое появится урл ролика.

102

#p2148,Leon33 написал(а):

Сообщение от тюбик

    чего вам нужно от России ?

Понимания...

ну мы вас понимаем .

103

#p2140,Leon33 написал(а):

Я хотел разместить это видео с Youtube и забыл, как это правильно нужно сделать.

Нужно нажать голубенькую кнопку (расположена в середине) с синим треугольником направленным остриём вправо, после чего в форме, выскочившей справа, выбрать нужный ресурс.

104

#p2142,тюбик написал(а):

чего вам нужно от России ?

девятов говорит , что выделение вам Крыма для переселения из израиля дело практически решоное.

105

Ангела Меркель блокирует последний шаг к общеевропейскому решению по геноциду армян

Несмотря на то, что массовые убийства армян в Османской империи в 1915 году многими историками признаны преступлением против человечности, всего 29 стран в мире официально признали эти события геноцидом. Нежелание многих государств солидаризироваться с позицией Армении по осуждению противоправных действий турок в начале прошлого века очень нелогично выглядит сейчас, когда призывы к недопустимости дискриминации по национальному или религиозному признаку снова становятся актуальными. Многие кровопролитные конфликты XXI века можно было предотвратить, если бы международное сообщество единогласно осудило геноцид армян и другие похожие преступления. Но пока этого не происходит, продолжают разгораться вооруженные конфликты с огромным количеством жертв среди мирного населения, а религиозный и национальный радикализм распространился по всему миру и может настигнуть своих жертв в любой точке планеты.

Казалось бы, подобная ситуация должна побудить представителей международной политической элиты обратиться к истории и с помощью примеров трагических событий первой мировой войны привлечь внимание к ценности человеческой жизни и продемонстрировать неотвратимость наказания за такие преступления, как геноцид. Тем не менее, экономические и геополитические мотивы до сих пор являются серьезным препятствием для восстановления исторической справедливости и международного признания геноцида армян. Например, даже в ЕС еще не все страны официально его признали. Европа по этому параметру уже отстает от США, где такое решение приняли 48 штатов из 50. Безусловно, в ЕС есть такие политики, как Эммануэль Макрон, который на словах неоднократно обещал представителям армянской диаспоры помощь в международном признании геноцида армян, но руководство ЕС так и не пришло к единому мнению по этому вопросу. Судя по письму немецкого евродепутата Эльмара Брока президенту Европейского Совета Дональду Туску, очередную инициативу по осуждению геноцида армян, скорее всего, придется отложить из-за нежелания Ангелы Меркель рисковать договором с Турцией о размещении беженцев.

................и т.д. по ссылке.

106

#p821,Местный написал(а):

многочисленные источники говорят, что белорусские партизаны грабили и расстреливали бежавших из гетто евреев. чтб скажещь, щепард?
зы. шепард, тебе повезло, что форум ЗА накрылся

Фашист , ты хоть одну ссылку железную на надежный источник дай? :-)

107

#p821,Местный написал(а):

многочисленные источники говорят, что белорусские партизаны грабили и расстреливали бежавших из гетто евреев. чтб скажещь, щепард?
зы. шепард, тебе повезло, что форум ЗА накрылся

https://pikabu.ru/story/nemnogo_o_partizanakh_1489723

В 1941 – 1942 году в немецком тылу оказалось большое количество бывших бойцов Красной Армии. Кто-то выбирался из окружения, кто-то дезертировал. Гитлеровцы попытались привлечь на свою сторону лиц, изменивших воинской присяге. Вначале оккупанты обещали, что дезертиры могут вернуться по своим домам и заняться «сельским хозяйством». Но потом из них стали создаваться различные антипартизанские полицейские формирования, «отряды самообороны» и пр.

Партизанской разведкой было установлено, что подобные отряды гитлеровцы организовали в деревне Федоровское Сошихинского района Ленинградской области и в самом районном центре. С самого начала войны в оперативных сводках штабов партизанского движения информация об уничтожении пособников врага выделялась отдельно.

Так, в сводке No 39 Ленинградского штаба партизанского движения от 1 июля 1943 года говориться:
«...Убито и ранено 598 солдат и офицеров так называемой «Русской освободительной армии», а также перебито в боях и расстреляно 100 полицейских и 30 предателей».

Отдельные материалы партизанских газет и листовок посвящались изменникам. Так, во втором номере газеты «Путь социализма» (Ленинградская область) от 2 февраля 1943 года вышла заметка «Смерть предателям родины». В ней разоблачались предатели Миронов, Митрофанов и Бауэр, которые разоряли хозяйства и убивали мирных граждан Шимского района. В конце статьи было напечатано: «Советские граждане, уничтожайте предателей нашей Родины, как бешеных собак». В иллюстрированной листовке «Кто такие старосты?» рассказывалось об активных пособниках врага. Вывод этой прокламации был следующим: «Враги народа, предатели Родины должны быть уничтожены!».

Так, в районе действия пятой партизанской бригады за июль 1943 года было расстреляно 95 человек из числа пособников и предателей. Согласно докладной записке К.Д. Карицкого, среди них было: «Гестаповцев -15 человек, полицейских -7 человек, террористов -1 человек, агентов полиции -72 человека. Имущество расстрелянных конфисковывалось, дома сжигались...». Всего же только в сфере деятельности этой партизанской бригады за 1943 год было казнено 687 человек.

Отсюда же...

Гитлеровцы делали все, чтобы дискредитировать партизанское движение в глазах мирного населения. Немецкая пропаганда изображала их как «сталинско-еврейских выродков», воюющих против собственного народа и его настоящих освободителей – немцев. Большую опасность представляли лжепартизанские отряды, созданные самими оккупантами. Они грабили и убивали, а вину за эти преступления нацисты возлагали на советскую сторону. Кроме этого, как отмечали партизаны в своих донесениях, в борьбе с ними противником применялись следующие методы:
«а) устраивают засады в лесу и нападают на небольшие партизанские группы;
б) надевают партизанскую одежду, к головному убору прикалывают красную звездочку с красной лентой;
в) засылают фальшивки (немецкие листовки и всякого рода обращения к партизанам и их семьям) – делают попытки разложить и запугать партизанские отряды;
г) засылают отравленный хлеб через население под видом “святого хлеба” с письмами».

Наиболее опасными для советского сопротивления были лжепартизанские отряды, сформированные из агентов нацистских спецслужб. Этих людей было мало просто выследить и уничтожить. Всему населению было необходимо доказать, что они являются пособниками гитлеровцев, а партизанская одежда является просто прикрытием для них.

108

#p2167,The loyal liberal написал(а):

девятов говорит , что выделение вам Крыма для переселения из израиля дело практически решоное.

Да нет, это журналистские выдумки.

109

#p2227,Leon33 написал(а):

Да нет, это журналистские выдумки.

  а что не выдумки7 твоя мысль , что израилю нужно от России только понимание? А России от Израиля , когда вы  подставы делаете ?

110

#p2229,The loyal liberal написал(а):

а что не выдумки7 твоя мысль , что израилю нужно от России только понимание? А России от Израиля , когда вы  подставы делаете ?

Нет, это не моя выдумка, а результат опроса общественного мнения Израиля.

111

Оман потребовал от арабских стран признать Израиль
Оман долгое время позиционировал себя как нейтральную сторону во многих конфликтах, происходящих на Ближнем Востоке

Министр иностранных дел Омана заявил, что пришло время признать Израиль в качестве еврейского государства. Это заявление было сделано через день после необъявленного визита Биньямина Нетаньяху в султанат Аравийского полуострова.
http://isroe.co.il/oman-potreboval-ot-a … oeoqXvuBvo

Отредактировано Leon33 (29-10-2018 21:14:39)

112

Леон ,а шо ты в израилевой теме не пишешь ,али холокост душу греет?

113

#p2250,Гордей написал(а):

Леон ,а шо ты в израилевой теме не пишешь ,али холокост душу греет?

Можно конечно открыть отдельную тему по Израилю...Сейчас попробую

114

#p2253,Leon33 написал(а):

Можно конечно открыть отдельную тему по Израилю...Сейчас попробую

Она уже существует. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

115

#p2177,Гордей написал(а):

Например, даже в ЕС еще не все страны официально его признали. Европа по этому параметру уже отстает от США, где такое решение приняли 48 штатов из 50

У нас   в  окрестностях Бостона большая  армянская община , есть школы,  церкви  , магазины .А день памяти они устраивают  шествие.

116

#p2243,Leon33 написал(а):

Нет, это не моя выдумка, а результат опроса общественного мнения Израиля.

результаты опросов зависят от того как поставлен вопрос.

117

в англии, говорят, вспышка антисемизма - евреии спешно уезжают...

118

#p36193,Местный написал(а):

в англии, говорят, вспышка антисемизма - евреии спешно уезжают...

И.
Вопрос.

119

#p2148,Leon33 написал(а):

Сообщение от тюбик

    чего вам нужно от России ?

Понимания...

После подлого сбития Ил-20.
Поняли.

120

#p36193,Местный написал(а):

в англии, говорят, вспышка антисемизма - евреии спешно уезжают...

куда?


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Холокост