Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Холокост


Холокост

Сообщений 31 страница 60 из 136

31

Лиза написал(а):

выступаешь?

выступаю?
ты еврейка?

32

Местный написал(а):

выступаю?

Выделываешься!

33

Vik6844 написал(а):

о немецких зверствах на оккупированной территории. Речь шла о том, что немцы привязывают евреев к танкам

прям на передовой...

34

Местный написал(а):

Лиза написал(а):
ты еврейка?

возможно и ты еврей.

35

Особенную проблему создавало то обстоятельство, что партизанам нужно было кормиться.

Они добывали себе продукты и одежду у местного населения.

Во время этих снабженческих операций партизаны нередко вели себя, как обычные грабители, во всяком случае, так воспринимало их население.

Они реквизировали женское белье, детскую одежду, хозяйственный скарб, вещи, мало пригодные в лесу.

Зато их можно было обменять на алкоголь или подарить партизанкам.

Большинство военных операций партизан и без того были направлены не против немецких оккупантов, а против действительных или мнимых коллаборационистов и их семей, а также против всех, кто хорошо относился к немцам и был антисоветчиком.

А кто был антисоветчиком, партизаны решали сами

36

Они убили 127 гражданских лиц, включая детей, сожгли здания и угнали почти 100 коров и 70 лошадей.

Заметим походу, что резню в Налибоках устроил партизанский отряд Тувьи Бельского за то, что местное население сотрудничало с верной польскому правительству в изгнании Армией Крайовой и не хотело подчиниться партизанскому центру в Москве.

http://fakeoff.org/war/voennye-prestupl … finlyandii

Отредактировано Местный (25-10-2018 16:21:42)

37

Местный написал(а):

Особенную проблему создавало то обстоятельство, что партизанам нужно было кормиться.

Они добывали себе продукты и одежду у местного населения.

Во время этих снабженческих операций партизаны нередко вели себя, как обычные грабители, во всяком случае, так воспринимало их население.

Они реквизировали женское белье, детскую одежду, хозяйственный скарб, вещи, мало пригодные в лесу.

Зато их можно было обменять на алкоголь или подарить партизанкам.

Большинство военных операций партизан и без того были направлены не против немецких оккупантов, а против действительных или мнимых коллаборационистов и их семей, а также против всех, кто хорошо относился к немцам и был антисоветчиком.

А кто был антисоветчиком, партизаны решали сами

как ты чудесно описал деяния своево недавно перезахороненново с государственными почестями героя... так, отдельные слова поменять...

Отредактировано MaxHo (25-10-2018 16:21:29)

38

Местный написал(а):

партизанский отряд Тувьи Бельского

как же ево остальные белорусские партизаны-то не расстреляли... он же судя по всему еврей...

39

Однако антисемитизм не был чужд многим партизанам; нередко они прогоняли беглецов-евреев, отобрав принесенное ими оружие, продовольствие и деньги, а иногда и расстреливали.

https://eleven.co.il/diaspora/regions-a … ies/10487/

40

Советские власти боролись с антисемитизмом, который был запрещен законом, что привело к снижению его открытого проявления, но не к его искоренению. Сам Сталин был скрытым антисемитом. В 1937-1938 гг. среди репрессированных были евреи, занимавшие высокие государственные посты и руководители евсекции. Еврейская культура в СССР в эти годы тоже понесла большой урон: были закрыты еврейские школы, газеты и многие другие еврейские учреждения.

Все это вполне согласовывалось с коммунистической идеологией, которая проповедовала ассимиляцию евреев. Накануне Второй мировой войны советские евреи не имели своих организаций, своих лидеров, и еврейская культура была на грани исчезновения.

Присоединение в 1939-1940 гг. к Советскому Союзу Прибалтики, Западной Белоруссии, Западной Украины, Бессарабии и Северной Буковины, где евреи обладали богатой и глубоко развитой национальной культурой, привело к демографическим и культурным изменениям в среде советских евреев. Тем не менее, культурное влияние евреев из присоединенных районов положительно повлияло на евреев Советской России, в течение 10 лет оторванных от мирового еврейства.

https://www.yadvashem.org/yv/ru/educati … x/arad.asp

41

Местный написал(а):

нередко

чо уж там... практически постоянно!

42

Лёнчик_2018 написал(а):

Всем Добрый вечер и привет из Израиля. Это теперь я - Леон33. Пришлось законспирироваться, т.к возникла какая-то путаница и мое прежнее имя якобы было уже занято. Но это неважно. Главное - это то, что я буду здесь продолжать информировать вас о всяких наших делах.

как у вас идут дела в плане подготовки атаки на сирию ?

43

Лёнчик_2018 написал(а):

Лёнчик_2018 написал(а):

    как у вас идут дела в плане подготовки атаки на сирию ?

Я уже писал тебе, что пока не пройдет встреча Нетаниягу и Путина, а она произойдет 11 ноября вроде бы в Париже, никаких действий со стороны Израиля не будет. Предварительные переговоры между МО России и МО Израиля были отрицательными. т.к, МО РФ потребовало их предупреждать об атаках заранее (не знаю конкретно за сколько, но за 2- 3 часа, а может быть и более часов), Но наши отказались категорически. Так что пока эта проблема остается неразрешимой.

Песков сказал вродь того что встречи путина и натаньяхи не будет

44

Лёнчик_2018 написал(а):

Пришлось законспирироваться, т.к возникла какая-то путаница и мое прежнее имя якобы было уже занято.

Leon33 действительно зарегистрировался вчера в 18:54.
Видимо Вы что-то не так сделали при регистрации. Попросите Олега и он поможет Вам вернуть ваше доброе имя :-)

Отредактировано Пинчук (26-10-2018 15:19:44)

45

Местный написал(а):

Особенную проблему создавало то обстоятельство, что партизанам нужно было кормиться.

Они добывали себе продукты и одежду у местного населения.

Во время этих снабженческих операций партизаны нередко вели себя, как обычные грабители, во всяком случае, так воспринимало их население.

Они реквизировали женское белье, детскую одежду, хозяйственный скарб, вещи, мало пригодные в лесу.

Зато их можно было обменять на алкоголь или подарить партизанкам.

Большинство военных операций партизан и без того были направлены не против немецких оккупантов, а против действительных или мнимых коллаборационистов и их семей, а также против всех, кто хорошо относился к немцам и был антисоветчиком.

А кто был антисоветчиком, партизаны решали сами

У немцев еды не было? Оружие и патроны партизаны тоже у населения забирали?

46

Пинчук написал(а):

Лёнчик_2018 написал(а):

    Пришлось законспирироваться, т.к возникла какая-то путаница и мое прежнее имя якобы было уже занято.

Leon33 действительно зарегистрировался вчера в 18:54.
Видимо Вы что-то не так сделали при регистрации. Попросите Олега и он поможет Вам вернуть ваше доброе имя :-)

Отредактировано Пинчук (Сегодня 17:19:44)

Леон, давай в личку подробнее. Тоже самое произошло при регистрации Не товарища — один к одному

47

Лёнчик_2018 написал(а):

Уже более двухсот погибших, около шести тысяч раненых.

да если б в донбассе так воевали нас бы уже с говном сожрали. не... их... хотя нас... я запутался...

48

Лёнчик_2018 написал(а):

тюбик написал(а):

    Leon33 действительно зарегистрировался вчера в 18:54.
    Видимо Вы что-то не так сделали при регистрации. Попросите Олега и он поможет Вам вернуть ваше доброе имя

Спасибо за совет. Получилось так: Я зарегистрировался еще до того, как перестал работать старый сайт и продолжал пользоваться им пользоваться. Когда Олег прислал мне письмо, я попытался зайти, но не смог, он меня не впускал и требовал другой пароль. Я ввел имя и адрес в надежде, что может быть я неправильный пароль вписал, но он мне написал, что это имя уже занято. И пошло и поехало...
Я конечно могу снова все переделать. но как-то неудобно давать Олегу лишнюю работу.

Похоже, что это из-за того, что при вводе пароля при регистрации, не видно вводимых символов. Лично я сначала записываю пароль в блокноте и сохраняю его на флэшке, а потом просто копирую его оттуда, и вставляю целиком. Я сейчас введу новый пароль и вышлю его в личку этого ника.
И ещё — давай этот не будем удалять, а оставим как резервный — вдруг снова неприятность будет, я его переименую точно в такой же, но в скобках напишу (резервный). Идёт?

49

Олег Пермский написал(а):

Лично я сначала записываю пароль в блокноте и сохраняю его на флэшке

блокнот?

50

MaxHo написал(а):

Олег Пермский написал(а):

    Лично я сначала записываю пароль в блокноте и сохраняю его на флэшке

блокнот?

Подпись автора

Да.

51

Олег Пермский написал(а):

Похоже, что это из-за того, что при вводе пароля при регистрации, не видно вводимых символов.

Типичная проблема, когда пароль вводят при включенной русской раскладке или зажатым CapsLock.

52

Пинчук написал(а):

Лёнчик_2018 написал(а):

    Я конечно могу снова все переделать. но как-то неудобно давать Олегу лишнюю работу.

Не проблема.
Олег может поменять пароль пользователя Leon33 и выслать на почту или в ЛС. А этот заблокировать.

Леон, мне это гораздо проще сделать, чем провести всю регистрацию заново. Всего несколько нажатий кнопок.

53

MaxHo написал(а):

Олег Пермский написал(а):

    Лично я сначала записываю пароль в блокноте и сохраняю его на флэшке

блокнот?

Подпись автора

    И нет свободы. И Волк в степи Просто на самой большой цепи.
    И когда он глядит в свою степь, И садится выть на луну,
    На что он жалуется — на цепь? Или на её длину?

у меня тоже все важные пароли на листочек выписаны. я пробовал запоминать, но их больше одного, они все разные и шестнадцатизначные :/

54

BFG написал(а):

у меня тоже все важные пароли на листочек выписаны.

важные могут быть по-моему только по работе. а там уж пусть у сбэшников голова трещит.

55

Местный написал(а):

А кто был антисоветчиком, партизаны решали сами

Так "битва на рельсах" против антисоветчиков была?

56

MaxHo написал(а):

BFG написал(а):

    у меня тоже все важные пароли на листочек выписаны.

важные могут быть по-моему только по работе. а там уж пусть у сбэшников голова трещит.

у меня нет сб. не дорос еще.

57

MaxHo написал(а):

прям на передовой...

О Вермахте просто не говорят, в отличии от SS.  но дух войска  мало чем отличался.

58

Олег Пермский написал(а):

Леон, давай в личку подробнее. Тоже самое произошло при регистрации Не товарища — один к одному

У меня похожая проблема, ввожу пароль с клавиатуры... в ответ "неправильный пароль...", и так многократно и без изменений по сию пору.
Ввожу пароль скопировав его из письма (сообщение о регистрации на форуме), всё нормально, меня узнают и вход свободный...
Пока вот так.

59

Ларион написал(а):

У меня похожая проблема

Не видя своими глазами, как вы там набираете, можно только предположить, что проблема либо с регистром, либо с раскладкой клавиатуры.

PS. Поменяйте пароль на удобный Вам.

Отредактировано Пинчук (26-10-2018 21:44:28)

60

Пинчук написал(а):

Не видя своими глазами, как вы там набираете, можно только предположить, что проблема либо с регистром, либо с раскладкой клавиатуры.

PS. Поменяйте пароль на удобный Вам.

Отредактировано Пинчук (Сегодня 22:44:28)

Перепробовал многое с клавой ... без толку, а вот пароль менять не стал, ибо есть опасения, что вообще не попаду на форум, сейчас то хоть есть гарантированная и проверенная проходная щёлочка...


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Холокост