Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости ЕС


Новости ЕС

Сообщений 61 страница 90 из 2001

61

#p11610,Олег Пермский написал(а):

Раньше нужно было так смотреть.

Лучше поздно ,чем никогда.

62

#p11594,Гордей написал(а):

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер призвал противостоять давлению США

это тот, что на зарплате у Газпрома? Ну-ну... http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif

63

#p4225,Kaimas написал(а):

Что тут Саркози,а где Шредер?

Что б  не забыли, "бывшие" напоминают о себе

64

#p11640,Kiev_IVAN написал(а):

это тот, что

у рогулей выывает неконтролируемый жидкий стул.

65

#p11702,Alex_S написал(а):

у рогулей выывает неконтролируемый жидкий стул.

опять  к врачу не   сходил  ,  трёп на форуме   вылечить  твой недуг, о котором ты   сообщаешь  публике по нескольку раз на дню не поможет

66

#p11707,Nika написал(а):

опять  к врачу не   сходил

Откуда у рогуля ваньки- ссаньки деньги на врача?

67

Франция не хило так бунтует .

68

Болгары тоже бузят.

СМИ сообщили о массовых протестах в Болгарии

Массовые протесты из-за растущей стоимости жизни, низких доходов, высоких цен на топливо и еду, сопровождаемые призывами к отставке правительства, проходят в болгарских городах, сообщает издание Sofia Globe.

По данным издания, во многих городах демонстранты перекрыли дороги. В Софии на этот день были назначены четыре демонстрации. Также протесты затронули такие города, как Пловдив, Добрич, Габрово, Монтана, Ямбол и другие.

Около 2 тысяч полицейских были размещены на улицах из-за протестов, около половины из них — в столице Болгарии. Правоохранители разместились у здания парламента, министерств и на близлежащих улицах.

Глава МВД страны Младен Маринов заявил, что о части протестов в стране правительство объявило по официальным каналам. Он призвал людей участвовать только в таких протестах.

По его словам, были приняты меры, чтобы "гарантировать мирные протесты для тех, кто в них участвует".

69

Немножко болгарской "бытовухи".

Тут средняя зарплата сейчас (по госстатистике) 570 евро -- при минималке 420 евро, что очень о многом говорит. Между прочим, в реальной жизни считается, что кто устроился на 500 евро в месяц, тому ОЧЕНЬ повезло.

Свернутый текст

Подоходный налог 10 процентов (то есть 57 или 42 евро, соответственно). Значит, остается 518 евро со средней или 378 с минималки.

За свет в месяц, если очень аккуратно, вынь да положь 35 евро. Зимой может быть и 50, потому что отапливаются многие электричеством. За киловатт -- 0,1143 евро (включая НДС), то есть 8,572 рубля по курсу 75 за евро (в Москве 4,30 руб.). Привожу для однотарифного счетчика.

Центрального отопления в большинстве домов нет, как и горячей воды. Поэтому -- бойлеры. Отапливаются электронагревателями или, кто побогаче, включают кондиционер на тепло. Но многие зимой живут всей семьей в одной комнате. Или ставят печки на дровах.

За жилье, если есть ТСЖ -- 15 евро в месяц.

За связь (интернет и мобильный телефон, на одного) -- 10 евро в месяц, а то и поболе.

Жратва -- если очень экономить, то от 10 евро в день, то есть при желании можно уложиться в 300 евро в месяц. Но это как в России на минималку, то есть придется выбирать что подешевле и не лениться ходить в дальние магазины, если там что-то стоит меньше.

То есть расходов минимум миниморум -- 350 евро в месяц. На одежду и пр. остается 28 евро в месяц с минималки или 168 со средней. Зимой еще меньше.

Бензин 1,2 евро за литр (90 рублей по курсу 75), и собираются поднимать (по этому поводу сегодня в Софии и еще нескольких городах демонстрации).

Поэтому одеваются в основном в секонд-хэндах (дрехи втора употреба), продукты закупают в Метро, машины на улицах -- выпуска 2000 г. плюс-минус пять лет. Самая популярная машина -- Рено Сценик первой серии (которая в 1996 году вышла). Магазинов электротехники секонд-хэнд заметно больше, чем тех, где продается новая. Комиссионных и ломбардов кратно больше, чем булочных. Столбы обклеены предложениями микрофинансовых организаций.

И все ищут подработку за наличные и на чем сэкономить.

Кстати, вполне в ходу местный аналог foodstamps, для совсем уж социально незащищенных (одинокие пенсионеры, матери-одиночки, многодетные семьи) -- которых, судя по тому, насколько часто на кассе в универсаме я вижу эти самые фудстэмпы, очень много.

70

Лидеры стран Евросоюза одобрили соглашение о выходе Великобритании. Теперь документ должны утвердить депутаты парламента Великобритании

Как отметил глава Евросовета Дональд Туск, «повода для радости» в связи с Brexit нет, но ЕС и Британия «останутся друзьями до конца».

​Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер назвал сделку «лучшей из всех возможных». В то же время он считает выход Британии из ЕС «трагедией».

«Сегодня печальный день. Видеть, как Великобритания покидает Евросоюз, — это не повод для ликования», — приводит его слова Reuters.

Главный переговорщик ЕС по Brexit Мишель Барнье признал, что переговоры были очень трудными, но также подчеркнул, что Лондон и Брюссель останутся «союзниками и друзьями».

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал Brexit поводом для реформирования ЕС.

В свою очередь, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте оценил выход Великобритании из ЕС как «проигрышный для всех вариант».
http://www.rosbalt.ru/world/2018/11/25/1748684.html

71

#p13969,Кузькин отец написал(а):

Лидеры стран Евросоюза одобрили соглашение о выходе Великобритании

Это как-то повлияло на твой стул?

72

#p11802,Гордей написал(а):

Франция не хило так бунтует .

Не  Франция , а любители  бить окна , который запустили  по  недосмотру в страну

73

#p11802,Гордей написал(а):

Франция не хило так бунтует .

да ну. фигня .

74

Разговаривал с друзьями из UK, говорят если был бы повторный референдум, 100% не прошёл бы "Brexit". Лажанулись британцы, был бы шанс поменяли бы решение.

75

#p14004,Media написал(а):

Разговаривал с друзьями из UK, говорят если был бы повторный референдум, 100% не прошёл бы "Brexit". Лажанулись британцы, был бы шанс поменяли бы решение.

чего говорить  если не только референдум но и  все  соответсвующие законы приняты

https://whatukthinks.org/eu/introductio … -of-polls/

Отредактировано Nika (25-11-2018 20:38:40)

76

#p14004,Media написал(а):

Разговаривал с друзьями из UK,

Не отвлекай друзей от работы. Ты сам сортиры не моешь, по скудости  сил и ума,  а им за невыполненную работу ни пенса не заплатят.

Отредактировано Alex_S (25-11-2018 20:39:55)

77

#p14011,Alex_S написал(а):

Не отвлекай друзей от работы. Ты сам сортиры не моешь, по скудости  сил и ума,  а им за невыполненную работу ни пенса не заплатят.

Живёте стереотипами. У меня живут не мало знакомых в UK, не один из них туалетов не моет и не мыл, у одного Guest House, у другого агентура про трудоустройству, у знакомой салон красоты.

78

#p14023,Media написал(а):

Живёте стереотипами. У меня живут не мало знакомых в UK, не один из них туалетов не моет и не мыл, у одного Guest House, у другого агентура про трудоустройству, у знакомой салон красоты.

Ну да,  все вы такие грамотные и успешные. А ваша страна мертвой хваткой уцепилась за сиську ЕС.
И если оторвать, то произойдет пшик, как мышка пукнула, никто и не заметит смерть мышки.

79

#p14004,Media написал(а):

Разговаривал с друзьями из UK, говорят если был бы повторный референдум, 100% не прошёл бы "Brexit". Лажанулись британцы, был бы шанс поменяли бы решение.

и какой прок британцам от литвы ?

80

#p13969,Кузькин отец написал(а):

Лидеры стран Евросоюза одобрили соглашение о выходе Великобритании.

Скорее всего выход будет чисто символическим, больше на бумаге. По сути мало что изменится.

81

#p14026,тюбик написал(а):

и какой прок британцам от литвы ?

Ну как же ? Кто ж пахать на плантациях будет, местные тамошние негры уже не хотят.

Отредактировано IMHO (25-11-2018 21:43:31)

82

#p14025,Alex_S написал(а):

Ну да,  все вы такие грамотные и успешные. А ваша страна мертвой хваткой уцепилась за сиську ЕС.
И если оторвать, то произойдет пшик, как мышка пукнула, никто и не заметит смерть мышки.

И о чём твой пост?

83

#p14026,тюбик написал(а):

и какой прок британцам от литвы ?

Не от Литвы а от ЕС.

84

#p14031,Media написал(а):

Сообщение от тюбик

    и какой прок британцам от литвы ?

Не от Литвы а от ЕС.

я так понимаю вы литва  пока из этого ес берете .а британия в ес вкладывает .
вот я и спрашиваю когда литва встанет на ноги и тож будет вкладывать в общее дело .

85

#p14034,тюбик написал(а):

я так понимаю вы литва  пока из этого ес берете .а британия в ес вкладывает .

На сколько я смотрел, Британия ЕС отдаёт и получает примерно ту-же суму, но там много было преференций на рынке ЕС, теперь Британия всё это потеряет.

вот я и спрашиваю когда литва встанет на ноги и тож будет вкладывать в общее дело .

Ну когда встанет тогда и начнёт.

86

#p14028,IMHO написал(а):

Скорее всего выход будет чисто символическим, больше на бумаге. По сути мало что изменится.

Всё  изменится

87

#p14037,Media написал(а):

Сообщение от тюбик

    я так понимаю вы литва  пока из этого ес берете .а британия в ес вкладывает .

На сколько я смотрел, Британия ЕС отдаёт и получает примерно ту-же суму, но там много было преференций на рынке ЕС, теперь Британия всё это потеряет.

    вот я и спрашиваю когда литва встанет на ноги и тож будет вкладывать в общее дело .

Ну когда встанет тогда и начнёт.

я думаю британцы люди прагматичные  это вам не русская азиатчина .
это россия все отдавала .а сама ходила с голым задом

88

#p14040,тюбик написал(а):

я думаю британцы люди прагматичные  это вам не русская азиатчина .
это россия все отдавала .а сама ходила с голым задом

Отдавали, жили всё лучше, перестали отдавать — хуже. Парадокс?

89

#p14040,тюбик написал(а):

это россия все отдавала .а сама ходила с голым задом

Те, кто в России принимает решения, никогда с голым задом не ходили.

90

#p14040,тюбик написал(а):

это россия все отдавала .а сама ходила с голым задом

не россия, а холопы. Главные у вас всегда в золоте


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости ЕС