Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Заготовка впрок » Облепиховый сок.


Облепиховый сок.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В   этом году хороший урожай облепихи и я заготовил 50 литров сока. Я его не стерилизую и с сахаром не мешаю. Храню в литровых бутылках в холодильнике.
Сахар добавляю непосредственно перед употреблением. Стакан сока и суточная потребность в витаминах перекрыта с лихвой.

2

У нас в вазочке с сахаром смешанный сок облепихи на столе стоит, просто смешиваешь с кипятком и вкусный напиток получается... утром перед работой.
У облепихи всегда хороший урожай, поэтому всю её не собираем, оставляем птичкам, как впрочем и черноплодную рябину(аронию).

3

#p1442,Ларион написал(а):

У нас в вазочке с сахаром смешанный сок облепихи на столе стоит, просто смешиваешь с кипятком и вкусный напиток получается... утром перед работой.
У облепихи всегда хороший урожай, поэтому всю её не собираем, оставляем птичкам, как впрочем и черноплодную рябину(аронию).

А вы её в саду у себя посадили?

4

у меня на участке растёт. не плодоносила пока не подсодил противоположного полу.

5

#p1653,The loyal liberal написал(а):

А вы её в саду у себя посадили?

У нас в лесу её нет. Климат и почвы подходящие, но нет её. Видимо после ухода ледника не успела ещё самостоятельно распространится. А вот смородина чёрная есть.

6

#p1667,Олег Пермский написал(а):

У нас в лесу её нет. Климат и почвы подходящие, но нет её. Видимо после ухода ледника не успела ещё самостоятельно распространится. А вот смородина чёрная есть.

Олег, у нас раньше её тоже не было а сейчас куда не глянь..

7

#p1656,Элипс написал(а):

у меня на участке растёт. не плодоносила пока не подсодил противоположного полу.

А у нас облепиха растет практически везде. Её лет 50 назад начали применять для рекультивации отвалов  угольных разрезов а потом птицы её повсюду разнесли.Сейчас листья опали и некоторые пригорки оранжевые стоят. По первости народ её здорово собирал , а сейчас обленились в край.

8

#p1653,The loyal liberal написал(а):

А вы её в саду у себя посадили?

Да, ещё в 80-х, тогда на облепиху настоящий бум среди дачников был, а сейчас уже лет десять её почти не собирают, вот и стоит она сиротливо на заброшенных дачных участках и на незаброшенных...

Отредактировано Ларион (28-10-2018 11:59:12)


Вы здесь » Запасной аэродром » Заготовка впрок » Облепиховый сок.