Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Пенсии


Пенсии

Сообщений 91 страница 120 из 285

91

#p9590,Олег Пермский написал(а):

А льготный — милиция, армия, вредность? Если есть — можно.

Армия, 81-83...

92

#p9592,Maxk написал(а):

Армия, 81-83...

Этого мало.

Минимальная пенсия у военнослужащих в России
https://opensii.info/voennye/minimalnaya-pensiya-voennosluzhashih/

Наступление возраста не зависит от желания человека, поэтому неизбежно по достижении пенсионного порога граждане уходят на заслуженный отдых, получив пенсионное довольствие – заслуженную материальную помощь за многолетний стаж работы или службы в пользу государства. От чего зависит минимальная пенсия военнослужащих мы сейчас и погорим.
Начисление пенсий военнослужащим в значительной степени различается от гражданских процедур. Основное различие – в накопленном стаже и возрасте, когда военный имеет право оставить службу и уйти в отставку.
Военнослужащие, согласно законодательству, должны прослужить не меньше 20 лет – это обязательный минимум.
Таким образом, если молодой офицер, закончивший училище в 22 года, сразу приступает к службе, то к 42 годам он может считаться пенсионером. Все положения о социальной защите военнослужащих прописаны в Конституции РФ, которая гласит, что государство обязано обеспечить уволенных в запас материально. Военнослужащие получают денежное довольствие, величина которого зависит от их звания, должности, срока службы. Именно от этого параметра в будущем будет складываться минимальная величина их пенсионного довольствия по возрасту.
Офицер, имеющий за спиной 20 лет стажа, при достижении возраста получит пенсию в размере 50% от своего оклада и по 3% от каждого года службы свыше 20 лет, но не более 85 % от месячного денежного довольствия.

Ну и т. д.
Вот я сейчас на досрочной пенсии, поэтому мне не идут коэффициенты, и она у меня не полная, несмотря на то, что общий стаж есть.

93

#p9600,Олег Пермский написал(а):

Ну и т. д.Вот я сейчас на досрочной пенсии, поэтому мне не идут коэффициенты, и она у меня не полная, несмотря на то, что общий стаж есть.

Примерно понятно. Только уточнить хочется, а как же год за два?
И я не офицер, не прапорщик....

Отредактировано Maxk (13-11-2018 21:40:24)

94

#p9603,Maxk написал(а):

Примерно понятно. Только уточнить хочется, а как же год за два?
И я не офицер, не прапорщик...

20 лет, это и приравнено к 40 на гражданке.

95

#p9617,Олег Пермский написал(а):

20 лет, это и приравнено к 40 на гражданке.

Это понятно. Но я как думал. Год за два начислят за Афган + 39 лет трудового стажа и грешным делом подумал свалить на пенсию))))

96

#p9621,Maxk написал(а):

Год за два начислят за Афган

Могу ошибаться, но год за два идёт в мирное время, кажись боевые идут 1 за 4. Тюбик должен знать, он военный пенсионер.

97

#p9625,Олег Пермский написал(а):

Могу ошибаться, но год за два идёт в мирное время, кажись боевые идут 1 за 4. Тюбик должен знать, он военный пенсионер.

Ну четыре вы точно махнули, может офицерам. У них боевые по другому рассчитывали. Сейчас не знаю как там с этим обстоит...
Где это Тюбик? А подать сюда этого Тяпкина Ляпкина))))) пусть картину прояснит...

Отредактировано Maxk (13-11-2018 22:20:46)

98

#p9626,Maxk написал(а):

Ну четыре вы точно махнули, может офицерам. У них боевые по другому рассчитывали. Сейчас не знаю как там с этим обстоит...
Где это Тюбик? А подать сюда этого Тяпкина Ляпкина))))) пусть картину прояснит...

Здесь он, прямо сейчас на форуме. Он сейчас пишет в израильской и украинской темах. Тюбик был командиром орудия.

99

#p9631,Олег Пермский написал(а):

Здесь он, прямо сейчас на форуме. Он сейчас пишет в израильской и украинской темах. Тюбик был командиром орудия.

Ладно если зайдёт напишет, не будем человека отвлекать...

100

#p9587,Maxk написал(а):

Не, полных нет...

а какая тогда пенсия-то.

101

#p9735,MaxHo написал(а):

а какая тогда пенсия-то.

Был разговор про это.
"Несколько лет назад один из депутатов Государственной думы подготовил законопроект о снижении пенсионного возраста афганцам до 55 лет (мужчины) и 48 лет (женщины). Важное условие по проекту – стаж более 20 лет среди мужского населения и 15 лет – среди женского."
Да видно всё заглохло. И не получится уйти раньше времени ))))))

102

#p9759,Maxk написал(а):

Несколько лет назад один из депутатов Государственной думы подготовил законопроект о снижении пенсионного возраста афганцам до 55 лет (мужчины) и 48 лет (женщины).

наверное ево за этот проект даже переизбрали.

103

#p9761,MaxHo написал(а):

наверное ево за этот проект даже переизбрали.

Главное что бы не побили))))

104

105

я особо не вникал но грят опять там шо-то заморозили.

106

Госдума в третьем, окончательном, чтении продлила заморозку накопительной части пенсии до 2021 года.

«За» проголосовали 316 депутатов, «против» — 91 человек, трое воздержались.

Действующее законодательство предполагает направлять накопительную часть пенсионной системы сразу на выплаты нынешним пенсионерам. Ранее 6% от зарплаты направлялось именно на накопительную часть работающего россиянина, но с 2014 г. была введена «заморозка».

Таким образом, «заморозку» продлили еще на год, она позволит сократить трансферты из федерального бюджета в ПФР на 609,1 млрд рублей.

Сами депутаты подчеркивают, что эта мера не укрепляет доверие к пенсионной системе, хотя и является вынужденной, так как позволит увеличить устойчивость системы в ближайшие годы.

Напомним, что ранее была утверждена пенсионная реформа, в ходе которой с 1 января 2019 г. начнется постепенное повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин. Повышение будет происходить поэтапно, а в первые два года граждане, выходящие на пенсию в 2019-2020 гг. по старому законодательству, имеют право на досрочную пенсию. Соответствующий закон президент РФ Владимир Путин подписал 3 октября.

Источник: http://rusvesna.su/economy/1542878601

107

#p12967,The loyal liberal написал(а):

Ранее 6% от зарплаты направлялось именно на накопительную часть работающего россиянина, но с 2014 г. была введена «заморозка».

а кузькин отец когда ишшо в колокола бил... а мы над ним смеялись... обижали пророка... а вот дали бы тогда по рукам плохим боярам да хорошему царю... а оно эвона теперь как...

108

#p12969,MaxHo написал(а):

а кузькин отец когда ишшо в колокола бил... а мы над ним смеялись... обижали пророка... а вот дали бы тогда по рукам плохим боярам да хорошему царю... а оно эвона теперь как...

   с меня год всего снимали , а потом мой год в накопительную не вошел и я 16 тыщ получил когда 60 лет исполнилось.Как с куста.

109

#p12974,The loyal liberal написал(а):

с меня год всего снимали , а потом мой год в накопительную не вошел и я 16 тыщ получил когда 60 лет исполнилось.Как с куста.

синиц значит орнитолог хренов больше любишь.

Отредактировано MaxHo (22-11-2018 12:48:13)

110

#p12977,MaxHo написал(а):

синиц значит орнитолог хренов больше любишь.

Отредактировано MaxHo (Сегодня 09:48:13)

  Ты базар то шлифуй. Что я за этих фуциных в правительстве должен ответ держать. Был бы я моложе и тянул бы этот хомут , как все.Вон этот Алекс_с, что тут мудями патриотично трясет, всю жизнь дубаком и с 38 лет на пенсии и по Италиям катается.:)

111

#p12982,The loyal liberal написал(а):

Что я за этих фуциных в правительстве должен ответ держать.

ну так вот помни чей хлеб щас ешь... шлифуй... это самое...

112

#p12986,MaxHo написал(а):

ну так вот помни чей хлеб щас ешь... шлифуй... это самое...

Свой хлеб, я промышленный потенциал державы , как атлант на плечах держал.

113

#p12967,The loyal liberal написал(а):

Госдума в третьем, окончательном, чтении продлила заморозку накопительной части пенсии до 2021 года.

Супер!

114

#p12982,The loyal liberal написал(а):

Ты базар то шлифуй. Что я за этих фуциных в правительстве должен ответ держать. Был бы я моложе и тянул бы этот хомут , как все.Вон этот Алекс_с, что тут мудями патриотично трясет, всю жизнь дубаком и с 38 лет на пенсии и по Италиям катается.

А почему  с 38-и, а не с 35-и или с 40-а?

Отредактировано Alex_S (22-11-2018 18:09:25)

115

https://scontent.fhel6-1.fna.fbcdn.net/ … e=5C96C823

116

на 7 процентов повышают. прав был эллипс.

117

118

#p22862,Олег Пермский написал(а):

зюга бородавки за свои срезал, али за партейныи... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/hi.gif

119

#p22532,MaxHo написал(а):

на 7 процентов повышают. прав был эллипс.

на 34 рубля вместо обещанной тысячи.

120

#p23494,Элипс написал(а):

на 34 рубля

какая-то уж совсем микро-пенсия...


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Пенсии