Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Поэзия » Ветка стихов и эпиграмм


Ветка стихов и эпиграмм

Сообщений 151 страница 180 из 2001

151

Эпиграмму написать говоришь? Хорошо. Вот тебе эпиграмма.

Повесив фотку Кондрашовой Насти,
Пчела всем говорила: это я.
Чужой портрет легко смогла украсть ты,
чужой талант, увы, украсть нельзя.

Мне здесь больше не интересно.

152

#p19761,Брук написал(а):

Мне здесь больше не интересно.

гуляй, гуляй, Вася! У Ариши стихи украл

Отредактировано Пчелка (11-12-2018 21:27:58)

153

Вот ты сама и нарушила своё обещание не вступать в разговоры.
Будешь выдумывать про меня гадости, я тоже нарушу своё обещание и стану писать правду о тебе. С картинками. Не думаю, что тебе будет лучше, чем мне. Так что умерь свою дурость.
Женщин с таким именем среди моих знакомых нет. Это на Мамбе такие выдуманные имена часто встречаются: Ариша, Лизаветта...

Отредактировано Брук (11-12-2018 22:37:00)

154

#p19806,Брук написал(а):

Вот ты сама и нарушила своё обещание не вступать в разговоры.
Будешь выдумывать про меня гадости, я тоже нарушу своё обещание и стану писать правду о тебе. С картинками. Не думаю, что тебе будет лучше, чем мне. Так что умерь свою дурость.
Женщин с таким именем среди моих знакомых нет. Это на Мамбе такие выдуманные имена часто встречаются: Ариша, Лизаветта...

Отредактировано Брук (Сегодня 22:37:00)

Пишите, пишите, можете с картинками. Только не здесь, здесь ветка стихов и эпиграмм. Нажалуюсь модерам, чтоб Ваш флуд стирали.
http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

155

#p19697,Пчелка написал(а):

фу, нафлудили    больше на вопросы о себе не отвечаю, и в разговоры не вступаю. Ветка стихов и эпиграмм, пишите стихи и эпиграммы

Что , Пчелятина , надавали тебе по соплям?:-))

156

#p19847,The loyal liberal написал(а):

Что , Пчелятина , надавали тебе по соплям?:-))

Только Вам, либерал, скажу. Он давно за нами, рифмующими трусами, бегает по форумам. Например, последний раз клеился к Оле под ником  Арчибальд Груминг, и везде ему обламывается. Мы его узнаём, старого ловеласа.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif
Потому что везде он одинаков по стилю подкалывания.

Отредактировано Пчелка (12-12-2018 07:46:23)

157

#p19854,Пчелка написал(а):

Только Вам, либерал, скажу. Он давно за нами, рифмующими трусами, бегает по форумам. Например, последний раз клеился к Оле под ником  Арчибальд Груминг, и везде ему обламывается. Мы его узнаём, старого ловеласа.

Что значит "клеился"? Хотел сделать ей мясной укол?

158

#p19854,Пчелка написал(а):

Только Вам, либерал, скажу. Он давно за нами, рифмующими трусами, бегает по форумам. Например, последний раз клеился к Оле под ником  Арчибальд Груминг, и везде ему обламывается. Мы его узнаём, старого ловеласа. 
Потому что везде он одинаков по стилю подкалывания.

Отредактировано Пчелка (Сегодня 04:46:23)

   Нет тебе веры.

159

#p19918,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от Пчелка

    Только Вам, либерал, скажу. Он давно за нами, рифмующими трусами, бегает по форумам. Например, последний раз клеился к Оле под ником  Арчибальд Груминг, и везде ему обламывается. Мы его узнаём, старого ловеласа.
    Потому что везде он одинаков по стилю подкалывания.

    Отредактировано Пчелка (Сегодня 04:46:23)

   Нет тебе веры.

это легко проверяется. Зайдите на полюс мира, на стихирную ветку. Его только Майя жалеет, уж такая она по характеру.

160

#p19931,Пчелка написал(а):

это легко проверяется. Зайдите на полюс мира, на стихирную ветку. Его только Майя жалеет, уж такая она по характеру.

А зачем это надо? Ты пиши свои вирши, кто захочет, прочтёт. Или тебе признание надо?

161

#p19935,Каспар написал(а):

Сообщение от Пчелка

    это легко проверяется. Зайдите на полюс мира, на стихирную ветку. Его только Майя жалеет, уж такая она по характеру.

А зачем это надо? Ты пиши свои вирши, кто захочет, прочтёт. Или тебе признание надо?

хорошо, Каспар. Я пишу для удовольствия своих читателей, ну, и немного, для своего. Я не профессиональная поэтесса, и быть ей не собираюсь.

162

#p19956,Пчелка написал(а):

хорошо, Каспар. Я пишу для удовольствия своих читателей, ну, и немного, для своего. Я не профессиональная поэтесса, и быть ей не собираюсь.

Ты считаешь, что кто-то из читателей форума получает удовольствие от твоих виршей? Ну может быть... Лично я такие стихи читал в молодости в сортире на стенке. Не обижайся. Это сугубо моё мнение.

163

#p19959,Каспар написал(а):

Сообщение от Пчелка

    хорошо, Каспар. Я пишу для удовольствия своих читателей, ну, и немного, для своего. Я не профессиональная поэтесса, и быть ей не собираюсь.

Ты считаешь, что кто-то из читателей форума получает удовольствие от твоих виршей? Ну может быть... Лично я такие стихи читал в молодости в сортире на стенке. Не обижайся. Это сугубо моё мнение.

когда на старом ЗА я хотела уйти, модер Лиза Петровна просила меня, чтоб я не уходила.

вот ещё:
Рецензия на «Мои зелёные лосины. Песня» (Рифмующие Трусы)

Брависсимо! Талантливо, замечательно, остроумно, тонко, смешно!!!
Как говорила людоедка Эллочка - блеск!

Ирина Бросалина   14.11.2018 13:55 

Рецензия на «Жизнерадостной Хильде шутка 3 куплета» (Рифмующие Трусы)

Cовершенствуетесь, девочки!))

Жизнерадостная Хильда   01.10.2018 16:13

Рецензия на «Высоцкий, Кондор, Маргинал и я» (Рифмующие Трусы)

Молодцы, девчонки!
С удовольствием читаю ваши пародии, ржунимагу.
Пишите ещё!

Константин Григорьев-Северный   05.08.2018 10:58

Рецензия на «Побежал в ЗАГС 8 строк» (Рифмующие Трусы)

СУПЕР!!!

С хохотаем, Санёк)))))

Саня Дрик   13.07.2018 17:02

164

#p20005,Пчелка написал(а):

когда на старом ЗА я хотела уйти, модер Лиза Петровна просила меня, чтоб я не уходила.

вот ещё:
Рецензия на «Мои зелёные лосины. Песня» (Рифмующие Трусы)

Брависсимо! Талантливо, замечательно, остроумно, тонко, смешно!!!
Как говорила людоедка Эллочка - блеск!

Ирина Бросалина   14.11.2018 13:55 

Рецензия на «Жизнерадостной Хильде шутка 3 куплета» (Рифмующие Трусы)

Cовершенствуетесь, девочки!))

Жизнерадостная Хильда   01.10.2018 16:13

Рецензия на «Высоцкий, Кондор, Маргинал и я» (Рифмующие Трусы)

Молодцы, девчонки!
С удовольствием читаю ваши пародии, ржунимагу.
Пишите ещё!

Константин Григорьев-Северный   05.08.2018 10:58

Рецензия на «Побежал в ЗАГС 8 строк» (Рифмующие Трусы)

СУПЕР!!!

С хохотаем, Санёк)))))

Саня Дрик   13.07.2018 17:02

Не было у нас на форуме таких ников. Чего ты снова врешь?

165

#p20031,The loyal liberal написал(а):

Не было у нас на форуме таких ников. Чего ты снова врешь?

это на стихире

166

#p20005,Пчелка написал(а):

когда на старом ЗА я хотела уйти, модер Лиза Петровна просила меня, чтоб я не уходила.

Я и сейчас могу повторить:

- Пчёлка, не уходи! )

167

Я тоже говорю - не уходи. Если кому-то нравится, на здоровье. Я просто своё мнение высказал, это чисто субъективно, без желания обидеть.

168

#p20063,Пчелка написал(а):

это на стихире

На стихире я, как Каэл Люмбаго, пару дебилизмов написал , так целую кучу рецензий и похвал получил.Нашла критерий.

169

#p20210,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от Пчелка

    это на стихире

На стихире я, как Каэл Люмбаго, пару дебилизмов написал , так целую кучу рецензий и похвал получил.Нашла критерий.

https://i.postimg.cc/2Sd4fjCh/image.jpg

170

#p20173,Каспар написал(а):

Я тоже говорю - не уходи. Если кому-то нравится, на здоровье. Я просто своё мнение высказал, это чисто субъективно, без желания обидеть.

Плач Орланы из Байкальского заповедника
https://www.stihi.ru/pics/2013/04/13/4478.jpg?4280

Байкальский биосферный заповедник начал трансляцию в режиме реального времени из гнезда орлана-белохвоста
(с)kassi
**********************************************
На Байкале on-line заповедник
Днём и ночью транслирует вид:
Словно цепью  прикованный пленник,
Там орлица на кладке сидит.

Отшумела сибирская вьюга,
Свежий ветер весною подул,
Ждёт орлана с охоты подруга,
Чтоб голодный сменил караул.

И как в Древней Руси Ярославна,
Проводившая милого в бой,
Тихо плачет орлица Орлана
Над извечною женской судьбой…

«Жить орланам на свете не просто,
Мысли в голову лезут - не  спишь…
Где  летаешь ты, мой белохвостый,
И когда ты ко мне прилетишь?

Не разбился б об острые скалы,
Если спрятан  в тумане Байкал,
Я желаю тебе,  белоглавый,
Чтоб ты рыбку быстрее поймал!

Я одна в нашем старом гнездовье,
Только ветру давать интервью,
Под крылом у меня изголовье,
Молча слушаю душу свою…

Хаотически-мерное скерцо
Мне в ушах барабаном звучит,
Ежечасно расходую сердце,
Жаль, не видишь, как сердце стучит.

Что-то снова забилось тревожно,
Хоть бы ветер немного затих,
Мне уснуть без тебя невозможно,
Жизнь - великая связка двоих!

Я волнуюсь напрасно наверно,
Встретит первенца нашего май…
Себестоимость жизни безмерна,
Прилетай, мой живой, прилетай!
http://kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

171

#p20221,Пчелка написал(а):

Там и ты написала. Дуру выключи.

172

#p20233,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от Пчелка

Там и ты написала. Дуру выключи.

а как надо было? Искать автора на стихире, не написав его ник?

173

#p20247,Пчелка написал(а):

а как надо было? Искать автора на стихире, не написав его ник?

поищи по люмбаго.

174

#p20257,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от Пчелка

    а как надо было? Искать автора на стихире, не написав его ник?

поищи по люмбаго.

https://i.postimg.cc/VL8XQsf1/image.jpg

175

#p20225,Пчелка написал(а):

Плач Орланы из Байкальского заповедника

Байкальский биосферный заповедник начал трансляцию в режиме реального времени из гнезда орлана-белохвоста (с)kassi
**********************************************
На Байкале on-line заповедник
Днём и ночью транслирует вид:
Словно цепью  прикованный пленник,
Там орлица на кладке сидит.

Отшумела сибирская вьюга,
Свежий ветер весною подул,
Ждёт орлана с охоты подруга,
Чтоб голодный сменил караул.

И как в Древней Руси Ярославна,
Проводившая милого в бой,
Тихо плачет орлица Орлана
Над извечною женской судьбой…

«Жить орланам на свете не просто,
Мысли в голову лезут - не  спишь…
Где  летаешь ты, мой белохвостый,
И когда ты ко мне прилетишь?

Не разбился б об острые скалы,
Если спрятан  в тумане Байкал,
Я желаю тебе,  белоглавый,
Чтоб ты рыбку быстрее поймал!

Я одна в нашем старом гнездовье,
Только ветру давать интервью,
Под крылом у меня изголовье,
Молча слушаю душу свою…

Хаотически-мерное скерцо
Мне в ушах барабаном звучит,
Ежечасно расходую сердце,
Жаль, не видишь, как сердце стучит.

Что-то снова забилось тревожно,
Хоть бы ветер немного затих,
Мне уснуть без тебя невозможно,
Жизнь - великая связка двоих!

Я волнуюсь напрасно наверно,
Встретит первенца нашего май…
Себестоимость жизни безмерна,
Прилетай, мой живой, прилетай!

ну чего ты старье таскаешь окаменевшее? Может на проза.ру?

176

#p20225,Пчелка написал(а):

На Байкале on-line заповедник

Понравилось. Очень.
Молодец!

177

#p20366,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Пчелка

    На Байкале on-line заповедник

Понравилось. Очень.
Молодец!

Спасибо, Пани Тыква  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

178

#p20366,Пани Тыква написал(а):

Понравилось. Очень.
Молодец!

А почему Вы "Пани" Тыква? Польша? Западная Украина?

179

Алёна, там на соседнем форуме есть твоя знакомая - Ольга Рыбкина. Классная девчонка. Я как-то попросил её показать её стихи в раннем написании. Она преподнесла и я был шокирован в хорошем смысле этого слова. Умничка она. Она говорит что вы дружите и входите в одну группу "Порванные трусы" (не уверен в правильности названия). Ты тоже сама иногда пишешь, или только в группе?

180

В защиту Пчёлки

Тут уже многие высказались по поводу стихов Пчёлки, добавлю и я свои 5 копеек.
Несмотря на все те гадости, которые она про меня пишет, я  хочу сказать несколько слов в её защиту. Алёна, несомненно, очень творчески одарённый человек. Она много читала, она эрудированна, у неё есть способности к стихосложению. Когда я впервые познакомился с творчеством «Рифмующих трусов», мне и в голову не могло прийти, что всю эту кучу разных по стилю, направлениям и темам стихов, шуток, песен, написала одна девушка! А потом выяснилось, что у неё кроме этого есть ещё и отдельные страницы со стихами. И это тоже её!!! Какими бы ни были эти стихи: хорошими, неудачными, просто плохими, уважения заслуживало уже то, что девушка была на голову выше некоторых завсегдатаев сайта типа Вики Савицкой и прочих плодовитых и глубоко бездарных графоманок. Да, проблем у неё было много. Но этому есть объяснения: во-первых, её никто не учил. Она шла на ощупь, по принципу: поётся, значит, хороший стих. Заблуждение, конечно, но не самое страшное. Гораздо хуже было то, что у неё явно просматривались проблемы с русским языком. Особенно со стилистикой. Да и, порой, со смыслом написанного тоже. Вот тут её учителям надо поставить двойку. Эти проблемы, судя по приведенным здесь стихам, не кончились и сейчас. Вот посмотрим внимательно на её последний опубликованный здесь шедевр.

Чтоб голодный сменил караул. 

Прямо напрашивается булгаковское: кто на ком стоял?  В смысле: кто кого сменил? Голодный орлан сменил чей-то караул? Или голодный караул кто-то сменил? Или караул кого-то сменил? Короче, караул.

Едем дальше.
И как в Древней Руси Ярославна,
Проводившая милого в бой,
Тихо плачет орлица Орлана
Над извечною женской судьбой…

Тут уже проблемы со смыслом. Девушка (или орлица) путает белое с мягким. Ни на какой бой милый не улетел. За жрачкой пошёл. Типа в Пятерочку или на рыбалку. Мужики регулярно на рыбалку ездят, но женщины, хоть и гавкают, но не плачут.  А если так по любому поводу жаловаться на судьбу, то можно и стих написать о несчастной женской доле раздвигать ноги...

Мысли в голову лезут. (Орлане)

Новое слово в биологии. Все птицы живут инстинктами, а орланы – мыслящие существа.

Только ветру давать интервью.

Вон, оно, значит как. Оказывается, плачет-то она не потому, что доля тяжёлая, а потому, что интервью дать некому. А так мечталось: корреспонденты, фотографы…

Хаотически-мерное скерцо.

По пунктам:
мерное – размеренно-неторопливое, плавное.
скерцо: пьеса в быстром, стремительном темпе

Итог: медленная быстрота. Как сказал бы Карабас Барабас: там что-то беленькое чернеется.

Жаль, не видишь, как сердце стучит.

Как СТУЧИТ СЕРДЦЕ увидеть невозможно. Если только глаза скрестить с ушами.

Там много и других перлов, но ограничусь последним:

Себестоимость жизни безмерна.

Да, экономическое образование даёт себя знать… Увы, но себестоимость жизни, то есть затраты на её появление, вовсе не безмерны, а даже ничтожны: потрахаться и высидеть птенцов. А кукушки и не высиживают даже, у них себестоимость жизни ещё ниже.
Я это всё написал не для того, чтобы обидеть как-то девушку, нет. Просто она учит других (к примеру, того же либерала), что над стихом надо работать. Ну, так начни с себя, доработай, а потом уж и публикуй.
Каспар, на мой взгляд, глубоко неправ, когда пишет, что стихи, подобные стихам Пчёлки, он читал в туалете. Нет, дружище, Пчёлка, хоть и графоманка, но  всё-таки не такая примитивная как туалетные писаки. Это уже крайность. Хотя есть и другая крайность: дама, мнящая себя поэтессой, пишет:

#p20366,Пани Тыква написал(а):

Понравилось. Очень.
Молодец!

Ну, видимо, действительно полячка, в русском языке тоже ни бум-бум.

Пора подводить итоги.
Что хотел я сказать вообще? Этой девушке надо найти себя.
Она пишет:  «поэтессой быть не собираюсь» и, тем не менее, пытается писать серьёзные стихи. Не надо лезть туда, где ничего не смыслишь. Иначе будет сплошное «хаотически-мерное скерцо». 

Не получаются и эпиграммы, точнее, вместо эпиграмм  в лучшем случае получаются детсадовские дразнилки типа:

Шурик-мурик, кошкин брат,
кошка пёрнет, а он рад.

Это не эпиграммы. Это просто поливание говном. Они никому не интересны кроме авторши, которая застряла в детсадовском возрасте, а потому считает их шедеврами. Эпиграмма должна утрировать, высвечивать характерные черты, давить на слабые точки, тогда она зацепит того, кому написана.

Зато очень здорово у Алёны получаются переделки песен, подражания. Вот этим и стоит заниматься. КВНщикам песни писать, сценарии для капустников, шуточные стишки. Тут ей и карты в руки. Остальное требует и талантов, и кропотливой работы.
В последнее время Алёна как-то подиссякла, всё меньше стихов и на страничке «трусов», и у Майи Вороновой, остальным Олькам-алькам вообще ничего не достаётся… Хочется верить, что это временное затишье.
С наилучшими пожеланиями от старого графомана молодой графоманке.


Вы здесь » Запасной аэродром » Поэзия » Ветка стихов и эпиграмм