Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Предпоследнее пристанище


Предпоследнее пристанище

Сообщений 391 страница 420 из 1094

391

маслята стопудово

392

а почему кстати не крайнее?

393

#p5525,Лиза написал(а):

Да, я не читала Вашу ссылку. Но откуда Вы взяли, что я не сняла кожицу со шляпки?!! Конечно, сняла!! Я и с шампиньонов кожицу со шляпки и плёнку под шляпкой снимаю. Хоть и говорят, что это вовсе не обязательно.

И да, отравилась я задолго (два с половиной дня назад) до того, как Вы показали ту ссылку. :)

Выходит, что они насосались какой-то дряни, другого объяснения не вижу...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

394

#p5582,Олег Пермский написал(а):

Выходит, что они насосались какой-то дряни, другого объяснения не вижу...

Фиг его знает. Дряни там вроде не должно быть. И вообще похоже это и не отравление было, хоть чуть было копытца не откинула. Приятельница говорит, что так поджелудочная может взбрыкнуть.

395

#p5512,Лиза написал(а):

это маслята. Тогда непонятно, чем же я отравилась.

Могли и маслятами. Переспелые, червивые и размякшие грибы в пищу не пригодны, т.к. могут стать причиной желудочно-кишечных заболеваний. На вашем фото в верхнем правом углу есть пара явно старых маслят. А может это и не отравление, просто организм не принял. Грибы это тяжелая пища. Вот что об этом пишут:
К сожалению, грибы плохо перевариваются в желудочно-кишечном тракте из-за большого содержания в них хитина, который перерабатывать организму очень трудно. К тому же грибы замедляют выделение желудочного сока, в результате чего может ухудшаться не только переваривание самих грибов, но и другой пищи, съеденной вместе с ними. Поэтому грибы считаются тяжелой пищей, и даже здоровым людям не рекомендуется есть их часто и в больших количествах. Наибольшая концентрация хитина обнаружена в ножках грибов, поэтому их лучше не употреблять в пищу или хотя бы перед приготовлением снять с них верхний слой.
Еще один недостаток грибов – это их способность накапливать вредные вещества. Они как губка поглощают их из окружающей среды (из почвы, воды и даже воздуха). В грибах, выросших на загрязненных территориях и вблизи них, обнаруживаются соли тяжелых металлов, радиоактивные частицы и другие вредные вещества, причем чем больше гриб, тем больше в нем накапливается ядовитых для организма человека веществ. Поэтому не рекомендуется собирать грибы на территориях промышленных предприятий, вблизи автомагистралей, железных дорог, на газонах в городах. Также не стоит собирать большие переросшие грибы.
Даже здоровым людям не рекомендуется есть грибы часто и много. Во-первых, из-за того, что они являются тяжелой пищей для организма, а во-вторых, из-за высокого содержания в них белка, т. к. это создает большую нагрузку на органы пищеварения.
Об употреблении грибов не может быть и речи, если имеется обострение любых заболеваний пищеварительной системы, однако врачи не рекомендуют употреблять их даже в период ремиссии. Нельзя есть грибы и людям, страдающим болезнями печени и почек, а также при подагре.
Бывают случаи индивидуальной непереносимости грибов, выражающиеся в расстройствах пищеварения (тяжесть в животе, вздутие, тошнота) у здоровых людей.
Вариантов, как видите, предостаточно.

396

#p5708,Image написал(а):

Вариантов, как видите, предостаточно.

Да.

397

#p5702,Лиза написал(а):

Приятельница говорит, что так поджелудочная может взбрыкнуть.

Может. У меня с раннего детства  проблемы с печенью, так мне врачи сейчас постоянно твердят об ограничениях, потому что в желчном пузыре камни.

398

у меня вон мелкий вчера салом объелся.

399

#p4306,Andrew_Raev написал(а):

Что-то мне подсказывает, что это "если что" уже не настанет.

Слишком стврый для танкового похода?

400

#p5738,Олег Пермский написал(а):

Может. У меня с раннего детства  проблемы с печенью, так мне врачи сейчас постоянно твердят об ограничениях, потому что в желчном пузыре камни.

Симулируй приступ , вызови скорую помощь и добейся , чтоб удалили желчный пузырь.

401

#p6026,The loyal liberal написал(а):

Симулируй приступ

Мне кажется, это невозможно. Я видела настоящий приступ.

402

#p6052,Лиза написал(а):

Мне кажется, это невозможно. Я видела настоящий приступ.

  Лиз, меня самого оперировали и по этому поводу тоже. :-).

403

#p6026,The loyal liberal написал(а):

Симулируй приступ , вызови скорую помощь и добейся , чтоб удалили желчный пузырь.

Сейчас пузырь не удаляют. Операцию делают инструментом типа трубочки, протыкают живот с пузырём и чистят его.

http://s7.uploads.ru/t/pd04s.jpg

404

#p6054,Олег Пермский написал(а):

Сейчас пузырь не удаляют. Операцию делают инструментом типа трубочки, протыкают живот с пузырём и чистят его.

  Мне так и делали эндоскопически, только пузырь удаляют. Не сшить его по видимому , да и не нужен он по большому счету.

405

#p5931,Опаньки!!! написал(а):

Слишком старый для танкового похода?

Примерно так. Хотя на танке катался полтора года назад, но в пехоту не гожусь уже. Да и на танк-то едва залез. Здоровый, гадюка.

406

#p6147,Andrew_Raev написал(а):

Здоровый, гадюка.

Да Вы и сам не миниатюрный. Разве что ваши долгие прогулки поубавили габаритов... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

407

#p6150,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Здоровый, гадюка.

Да Вы и сам не миниатюрный. Разве что ваши долгие прогулки поубавили габаритов... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Не убавили. Старый стал и тяжёлый. Это нынешние танки низкие. А это была самоходка времён 2МВ, высокая. Всех желающих катала по пляжу.

408

#p6163,Andrew_Raev написал(а):

Не убавили. Старый стал и тяжёлый. Это нынешние танки низкие. А это была самоходка времён 2МВ, высокая. Всех желающих катала по пляжу.

Да бросьте! Поздравляли мы открыткой бабушку моего мужа с 75-летием. Пришло письмо с такой строчкой: в общем, все хорошо, только старость стала подступать более быстрыми темпами.
В 75 лет старость только начинает подкрадываться! Поставьте машину в гараж на зиму и вставайте на лыжи. У Вас лыжня, поди, от самого подъезда? Не спеша, с чувством, толком, расстановкой. Через месячишко лыжные ботинки будете застегивать сами.

409

#p6150,Пани Тыква написал(а):

Да Вы и сам не миниатюрный. Разве что ваши долгие прогулки поубавили габаритов..

Мы видели летние фотографии Раева. И вообще он красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил! (цы)

410

#p6510,Лиза написал(а):

Мы видели летние фотографии Раева. И вообще он красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил! (цы)

Совершенно с Вами согласна! Только ездить на машине вредно. Начинаешь лениться пешком (лыжах, велосипеде, коньках) ходить.

411

#p6512,Пани Тыква написал(а):

Только ездить на машине вредно.

С этим трудно спорить. Особенно, когда стоишь в многочасовых пробках, задыхаясь в облаке густого выхлопного газа.

412

#p6512,Пани Тыква написал(а):

Только ездить на машине вредно.

мне наоборот. разрядка психологическая.

413

#p6528,MaxHo написал(а):

мне наоборот. разрядка психологическая.

а у меня даже какая то зависимость появилась - день не сяду за руль и хандрить начинаю.
прокачусь и день удался

414

#p6538,Элипс написал(а):

а у меня даже какая то зависимость появилась - день не сяду за руль и хандрить начинаю.
прокачусь и день удался

"Выехали на природу, вышел из машины и чуть не задохнулся. Хорошо что друзья догадались, поднесли к выхлопной трубе, еле отдышался". )

415

#p6519,Лиза написал(а):

Особенно, когда стоишь в многочасовых пробках, задыхаясь в облаке густого выхлопного газа.

Нет бы мимо этих пробок на велике да с ветерком! 😃

416

#p6572,Лиза написал(а):

"Выехали на природу, вышел из машины и чуть не задохнулся. Хорошо что друзья догадались, поднесли к выхлопной трубе, еле отдышался". )

:yep:

417

#p6538,Элипс написал(а):

а у меня даже какая то зависимость появилась - день не сяду за руль и хандрить начинаю.

ну, я еду часа три. так шо раз в неделю вполне пока достатошно.

418

#p6591,BFG написал(а):

Нет бы мимо этих пробок на велике да с ветерком!

Никак не получится. 200 км (по курвиметру) по просёлочным дорогам выльются в итоге в 400 или больше.

419

420

#p6619,Лиза написал(а):

Никак не получится. 200 км (по курвиметру) по просёлочным дорогам выльются в итоге в 400 или больше.

ласточки у вас не летают?
http://tripsmile.ru/images/uploads/2017/02/lastochka-kursk-303cp.jpg


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Предпоследнее пристанище