Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Предпоследнее пристанище


Предпоследнее пристанище

Сообщений 301 страница 330 из 1094

301

#p3973,ПаРус написал(а):

Если прямо на пути не стоять - ничего страшного.

Угу, знать бы его путь, когда он выскочил из кустов с грозным хрюканьем, замер и уставился на нас  суровым взглядом.

Кстати, у одной моей знакомой муж вот от такого секача погиб на охоте.

302

#p3950,Лиза написал(а):

Ходили в лес. Нашли несколько маслят. Но не это главное. Вначале где-то в кустах пробежало что-то чёрное размером с собаку. И через несколько секунд на расстоянии метров в 10-15 появился здоровенный секач со страшными клыками и грозным хрю-хрю. Пришлось ретироваться. Котёнок в это время был на руках у сына и начал так рваться при виде кабана, что чуть не располосовал сыну куртку. Секач сделал ещё несколько шагов в нашу сторону, раза два хрюкнул, развернулся на 180 градусов и скрылся в чаще леса. Всё это произошло достаточно близко от дома. Не далее, чем на расстоянии в 700-800 метров. Теперь буду бояться в лес ходить.

О Господи..С ума сойти!! Все просто чудом обошлось! Это тварь опаснее медведя... Нет, раз у вас там такое зверье водится, Вы, пожалуйста, в лес не ходите.

303

#p3980,Лиза написал(а):

Угу, знать бы его путь, когда он выскочил из кустов с грозным хрюканьем, замер и уставился на нас  суровым взглядом.

Кстати, у одной моей знакомой муж вот от такого секача погиб на охоте.

Ключевое слово - на охоте.

Кабаны -  не прут напролом через кусты, и не бегут просто так по полянам. Обычно их тропинки в лесу хорошо видны. Они же не носятся бессистемно по лесу, они бегут откуда-то и куда-то. И делают это регулярно. Даже если человек попал в лес случайно и не может отличить козью тропу от кабаньей, то отступить в сторону он может всегда (для человека их тропы всё равно неудобны!).

Если что-то кабана спугнуло, если он ломанулся в сторону напролом - да, становится опасен. Совет (если успеете) - тот же: уйти с пути в сторону. Испугать его на коротком расстоянии - практически невозможно. В толпу народу, конечно, не пойдёт, но из-за пары человек с пути тоже не сойдёт. Особенно, если та самая "матка с мелкими" - следом бежит...

Впрочем, с таким мне и сталкиваться не приходилось, говорю со слов жителей Пущи. Я же - видел эти "процессии" неоднократно, но на пути не стоял.

Отредактировано ПаРус (03-11-2018 00:43:20)

304

#p3994,Maria Lisitsa написал(а):

О Господи..С ума сойти!! Все просто чудом обошлось! Это тварь опаснее медведя... Нет, раз у вас там такое зверье водится, Вы, пожалуйста, в лес не ходите.

Да, я с котёнком страху натерпелись. Другие спокойно к происшествию отнеслись, по крайней мере, чисто внешне. Надо ружье приобрести что ли.

305

#p4005,Лиза написал(а):

Да, я с котёнком страху натерпелись. Другие спокойно к происшествию отнеслись, по крайней мере, чисто внешне. Надо ружье приобрести что ли.

Кабана не всякое ружье возьмет. И стрелять надо умеючи, так чтобы наверняка завалить, иначе охотнику плохо будет - раненый разъяренный кабан мокрого места от него не оставит...

306

#p4009,Maria Lisitsa написал(а):

Кабана не всякое ружье возьмет. И стрелять надо умеючи, так чтобы наверняка завалить, иначе охотнику плохо будет - раненый разъяренный кабан мокрого места от него не оставит...

Это верно. У него такая толстая шкура, что не всякая пуля пробьёт. Что они делает вблизи людей? Должны же бояться. Может быть за яблоками приходили? У нас в лесу дикие яблони растут. И ещё яблоки на них кое-где остались.

307

#p4009,Maria Lisitsa написал(а):

Кабана не всякое ружье возьмет. И стрелять надо умеючи, так чтобы наверняка завалить, иначе охотнику плохо будет - раненый разъяренный кабан мокрого места от него не оставит...

Разве что только если в воздух выстрелить так, чтобы ранения не было. Может и удрать.

308

#p4009,Maria Lisitsa написал(а):

Кабана не всякое ружье возьмет. И стрелять надо умеючи, так чтобы наверняка завалить, иначе охотнику плохо будет - раненый разъяренный кабан мокрого места от него не оставит...

Ага. С детства помню, как старый (ну, мне тогда старым казался http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif  ) литовец-фронтовик говорил: "Кабан - как танк, в лоб стрелять бесполезно, только "в борт" бить надо".

309

#p4013,Лиза написал(а):

Это верно. У него такая толстая шкура, что не всякая пуля пробьёт. Что они делает вблизи людей? Должны же бояться. Может быть за яблоками приходили? У нас в лесу дикие яблони растут. И ещё яблоки на них кое-где остались.

Они в грязи валяются, которая потом на шерсти застывает как броня.

310

Спокойной всем ночи.

311

#p4013,Лиза написал(а):

Это верно. У него такая толстая шкура, что не всякая пуля пробьёт.

Шкуру-то пуля возьмёт, почти любая. Но если он прёт прямо на вас - там практически один череп, этакая "наклонная броня"...

Опять же, повторюсь: сам в таких ситуациях не оказывался.

312

#p4013,Лиза написал(а):

Это верно. У него такая толстая шкура, что не всякая пуля пробьёт. Что они делает вблизи людей? Должны же бояться. Может быть за яблоками приходили? У нас в лесу дикие яблони растут. И ещё яблоки на них кое-где остались.

Наверное. Но я бы не стала у него спрашивать...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif   
Кабаны мало чего боятся, ИМХО. Я в далеком 1987 гостила в Саратовской области, в живописнейшей деревушке у леса. Там местная бабушка жаловалась, что ночью в огород к ней пришло стадо во главе с секачом - они с дедом их слышали, но выйти прогнать этих беспредельщиков дед даже с ружьем не решился (и, по-моему, абсолютно правильно сделал). Бог с ним, с огородом. Лучше без картошки - капусты остаться, чем без головы. Голову не купишь..

313

#p3994,Maria Lisitsa написал(а):

Вы, пожалуйста, в лес не ходите.

Как это ,Лиса и без леса ? (раньше у Лизы была авка с лисой)

314

#p4023,Лиза написал(а):

Спокойной всем ночи.

Да щяс ,пятница же.

315

#p4023,Лиза написал(а):

Спокойной всем ночи.

И Вам.

316

#p4032,Гордей написал(а):

Да щяс ,пятница же.

У меня уже суббота.

317

#p4031,Гордей написал(а):

Как это ,Лиса и без леса ? (раньше у Лизы была авка с лисой)

Лес можно по телевизору посмотреть. И даже кабану дулю скрутить. И ничего он не сделает.

318

#p4038,Maria Lisitsa написал(а):

Лес можно по телевизору посмотреть. И даже кабану дулю скрутить. И ничего он не сделает.

Как по мне (делаем скидку на пролетарское происхождение), так по телевизору можно смотреть музеи и концерты.
А лес и горы (и озёра, реки, и пр.) - смотреть надо "в живую".

http://sg.uploads.ru/t/vGwYC.jpg

http://sh.uploads.ru/t/ET0eo.jpg

http://s3.uploads.ru/t/OpBDq.jpg

319

#p4038,Maria Lisitsa написал(а):

Лес можно по телевизору посмотреть. И даже кабану дулю скрутить. И ничего он не сделает.

Об этом я не подумал .... а как же грыбы? их по телику фиг соберёшь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

320

#p4046,ПаРус написал(а):

А лес и горы (и озёра, реки, и пр.) - смотреть надо "в живую".

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  подсовывая нам фотки .

321

#p4050,Гордей написал(а):

подсовывая нам фотки .

Ну... Могу видео показать...
А большего - не могу.

Но есть же и другие горы, и другие реки, и другие леса, моря и пр.

Лиза - показывает те леса, в которых бывала она.

И "чебурашкам" - никто не запрещает показывать свои...

Я - помню, ты - показывал. Очень неплохие виды, кстати.

А ещё - помню обвинения, мол, показываешь просто панорамы... Вот поэтому теперь - с собой, или с женой, с собакой, с автомобилем... Чтобы не слышать больше "наездов", мол, "из интернета"...

Отредактировано ПаРус (03-11-2018 01:55:30)

322

#p3976,Лиза написал(а):

Скорее всего, этот зверюга охранял своё семейство.

вы идеализируете этих свиней.

323

#p3973,ПаРус написал(а):

Если прямо на пути не стоять - ничего страшного.

ишшо бы угадать где у них путь...

324

#p3980,Лиза написал(а):

Кстати, у одной моей знакомой муж вот от такого секача погиб на охоте.

а сколько секачей погибает от таких от мужей?

325

#p4005,Лиза написал(а):

Надо ружье приобрести что ли.

убивать ни в чом неповинных свиней и утеплять будку котёнку... ьдя...

326

#p4013,Лиза написал(а):

Что они делает вблизи людей? Должны же бояться.

вам не приходило в голову шо это вы к ним вторглись а не они к вам?

327

Больше трёх ответов подряд - моветон.

Но я, навернье, опять напутал....

328

#p4068,ПаРус написал(а):

Больше трёх ответов подряд - моветон.

в этом аббатстве вроде нет.

329

#p4005,Лиза написал(а):

Да, я с котёнком страху натерпелись. Другие спокойно к происшествию отнеслись, по крайней мере, чисто внешне. Надо ружье приобрести что ли.

влезла бы на дерево и делов

330

#p3852,Maria Lisitsa написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Не, и по фене не могу. Кроме русского знаю английский и французский.

Со словарем? Или без?

Без словаря последний раз лет 15 назад общался. Так что теперь уж со словарём. Если жареный петух не клюнет.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Предпоследнее пристанище