Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Приятного аппетита! » Для ленивых!


Для ленивых!

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

Николаич! Так это ж не для ленивых рецепты. Над ними потрудиться нужно.
А вот ещё для ленивых - Картофель в микроволновке.
Картофель почистить и порезать на кусочки  - среднюю картошку вдоль пополам и каждую половинку ещё поперек попалам. Т.е. из каждой такой картошки получится 4 кусочка.
Я вчера 3 картошки так порезал. Уложить в миску для микроволновки.
Посолить, поперчить, выжать зубок чеснока, присыпать базиликом и молотым красным сладким перцем. Залить 2-3 ложки растительного масла и всё старательно перемешать.
И в микроволновку (под прикрытием) на 8-10 минут.
ФСЁ!!! Отличный гарнир минут за 20 не перетруждаясь.

62

Сегодня впал в детство!!!
Ну так захотелось манной каши!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 
Продукты на неё все есть.
Но я сделал не классическую, а ленивую!
На пол-часика поставил в морозильник пустую кастрюльку. вынул и начал кашеварить!
Тонкий стакан молока ( мл. 250 вроде) + пол этого стакана холодной воды. В эту бурду 2 столовые С ГОРОЙ ложки манки.
Минут 10 манка набухает. Перемешал ложкой, что бы манка плотно не осела на дне.
На малый огонь кастрюльку. Всыпал 2 чайные ложки сахара, четверть чайной ложки соли. И были у меня капли ванилии...
Капнул пару-тройку капель. Но это на любителя.
И на малом огне варим это варево, постоянно помешивая. Ну как бешамель делаем!
Как начала каша "булькать", то ещё 3-4 минуты для средне-редкой. А кто любит по-круче, то нужно и далее ложкой мешать и убрать во-время кастрюлю с огня.
Отставил и вкинул кусок масла.
Фсё!!! Хотел написать что под соточку пойдёт кашка как милая, но вовремя опомнился...
Детская ж еда! И напиток должен быть детский!
Поэтому налил стакан вишнёвки! Сладкая!!!   
Пошла кашка на УРА, как дети в школу!!!http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif

63

манная каша хороша холодной. с вареньем.

64

#p12331,Ol написал(а):

Николаич! Так это ж не для ленивых рецепты. Над ними потрудиться нужно.
А вот ещё для ленивых - Картофель в микроволновке.
Картофель почистить и порезать на кусочки  - среднюю картошку вдоль пополам и каждую половинку ещё поперек попалам. Т.е. из каждой такой картошки получится 4 кусочка.
Я вчера 3 картошки так порезал. Уложить в миску для микроволновки.
Посолить, поперчить, выжать зубок чеснока, присыпать базиликом и молотым красным сладким перцем. Залить 2-3 ложки растительного масла и всё старательно перемешать.
И в микроволновку (под прикрытием) на 8-10 минут.
ФСЁ!!! Отличный гарнир минут за 20 не перетруждаясь.

я в фасовочный пакет кладу, укропчика, маслица и в микроволновку.  Кстати так же с баклажанами. баклажаны так получаются особенно вкусно потому что не перенасыщены маслом

65

ещё я делаю такую штуковину. острый перчик (желательно разноцветный пропускаю через мясорубку или разбиваю блендером. засыпаю солью и закрываю в банки.
потом когда нужно смешиваю кетчуп и ложку такого перца -  получается отличный соус.
можно так же смешивать аджику амца с кетчупом

66

#p68600,Элипс написал(а):

ещё я делаю такую штуковину. острый перчик (желательно разноцветный пропускаю через мясорубку или разбиваю блендером. засыпаю солью и закрываю в банки.
потом когда нужно смешиваю кетчуп и ложку такого перца -  получается отличный соус.
можно так же смешивать аджику амца с кетчупом

Я похожим способом аджику себе делаю, пропускаю на мясорубке красный перец (можно и зелёный, он тоже острый) с чесноком (чеснока нужно примерно 50:50), добавляю немного соли, и готово. На следующий год пряностей добавлю, ну, там укропа, чуть-чуть базилика, уж больно у него запах мощный, петрушки, чуток хрена и ещё чего-нибудь.

67

Это тоже для ленивых...

68

#p68699,Олег Пермский написал(а):

На следующий год пряностей добавлю,

Почему на следующий год, а не сразу?

69

#p86265,Лиза написал(а):

Почему на следующий год, а не сразу?

Уже поздно, например, сколько стоит свежая зелень петрушки сейчас и осенью?

70

Сегодня купил в магазинчике от нашего хладокомбината пол-кило свежайших куриных печенок.
Раздробил их блендером (не очень мелко) + 5 ст. ложек муки + 2 с горой ст. ложки сметаны + 2 яйца + соль/перец/приправы по вкусу.
Перемешал.
Из этого фарша сделал плоские котлетки. И обжарил их на подсолнечном масле несколько раз переворачивая.
Жарка быстрая, т.к. печоночки свежие. А сальмонелла погибает при 70-ти градусах.  Так что без боязни!
Котлетки не пережаривайте - они должны быть сочными.

Параллельно обмыл 3 молодых картофелины, проткнул их в нескольких местах ножом, чуть полил подсолнечным маслом, поперчил, посолил и мелко порезал в них 1 зубок чеснока.
И поставил картошку на 10 минут в микроволновку на макс!
Фсё!
Хотя нет! Крепкий алкоголь я уже не пью...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif 
Но у меня таки было - бутылка церковного кагора из Молдавии. Клиент презентовал.

Только не надо меня с грязью мешать, шо такое вино не для мяса... Сам знаю!!!

Но под минеральную я как-то не привык обедать...

Ну и пошло всё как дети в школу!!! Тобишь на ура!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

71

#p86586,Ol написал(а):

в микроволновку на макс!

братан, купи уже мультиварку... твои рецепты это нихрена не для ленивых, заколебешься варить-жарить...

манную кашку очень люблю

72

вот мой рецепт для самых ленивых... берем 250 граммов пшена, промываем быстренько... заливаем 500 граммов молока и 300 воды, солим, ставим на 30 минут в мультиварку... режим молочной каши... пикает... открываем банку тушенки (не обязательно супре-пупер, достаточно среднего класса за 100-120 рублей, главное, знать оптимального производителя)... ставим еще на 10 минут в любом режиме... на выходе - 6 больших порций вкуснейшего солдатского блюда... любители холестерина могут добавить масла...

трудозатраты: 3 минуты промывания и 3 раза помешивания на первой стадии, 15 секунд на открытие банки и 2 раза помешивания на второй...

крупу можно любую, все равно вкусно

73

#p86592,ПопГапон написал(а):

купи уже мультиварку...

Да уже думал... Вот жена едет на полтора месяца в Донбасс и я уже не буду каждые выходные ездить в Варшаву.
Ну и куплю себе таки мультиварку в деревню.
Чё сварганю - напишу тут.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

74

Больше некуда вставить.

75

Сделал сегодня на завтрак ленивое хачапури.
Натёр 100 г сыра на крупной терке, 1 яйцо, 125 миллилитра муки и столько же молока.
Яйцо вилкой растрепать, влить молоко, всыпать муку и перемешать что бы не было комочков. Туда всыпать тёртый сыр и тоже всё перемешать. Посолить.
На сковороду чуток сливочного масла, разогреть и вылить эту смесь. Малый огонь и под крышкой 5 минут. Перевернуть этот блин, сверху ещё сливочное масло (около 1\2чайной ложки) и ещё 3-4 минуты под крышкой на малом огне.
Всё! Садитесь жрать пожалуйста!
Всех-то делов на 20 минут, а очень вкусно.

76

#p143401,Ol написал(а):

Сделал сегодня на завтрак ленивое хачапури.

Всё! Садитесь жрать пожалуйста!
Всех-то делов на 20 минут, а очень вкусно.

Неактуально. Сейчас времени вагон!
В четверг - рыбный день - готовила минтая в сметанном соусе с двумя гарнирами: картофельное пюре и тушеная капуста с болгарским перцем и томат-пастой. Салат: огурцы, крабовые палочки, яйца, кукуруза. Супа не было, ибо доедали вчерашний борщ.

77

Нудно... Решил вчера покухарить.
Лежал у меня в морозилке кусок не жирной свиной шеи 830 г.
Нужно ещё растительное масло, 3 -4 средних луковицы, 600-700 грамм картошки на такое количество мяса, 2-3 зубка чеснока, специи по вкусу.
Порезал мясо на кубики в пол-спичечного коробка. Обжарил его на подсолнечном масле до лёгкой румяной корочки. 
Внимание! Мясо пустит сок и его нужно выпарить и обжарить мясо до румяности.
Пока жарилось мясо порезал в кубик лук, почистил картофель и порезал его тонкими пластинками (можно картофелину пополам и уже половинки порезать на тонкие пластинки). Резаный картофель очень тщательно промыть проточной водой!!! Ну что бы вымыть крахмал - он убивает вкус мяса...
В обжаренное мясо добавляем лук и жарить на среднем огне до "серебристой спелости" лука. Затем добавляем картофель. Солим и жарим 3-4 минуты на сильном огне перемешивая , затем закрываем крышкой и на малом огне тушим до готовности картофеля.
Минут за 4-5 до конца готовки специи по вкусу ( я даю сладкую красную паприку и чили - всё в порошке) и мелко нарубленный (или продавленный) чеснок. Минут через 5 выключаем и пусть под крышкой постоит минут 5.
В это время вынимаете из холодильника бутылочку охлаждённой водочки...
Ну а дальше вы в курсе!

Отредактировано Ol (03-05-2020 14:39:28)

78

Это для ленивых? Вот зто точно для ленивых...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/3/t896036.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/3/t130652.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/3/t10423.jpg

79

#p151597,Олег Пермский написал(а):

Это для ленивых?

Не. Это не для ленивых конечно! Это для профи!!!
Просто ещё одну тему не хотелось открывать...

80

#p151589,Ol написал(а):

В это время вынимаете из холодильника бутылочку охлаждённой водочки...
Ну а дальше вы в курсе!

Ты ж водяру не пьёшь? Врач запретил.

81

#p151694,Каспар написал(а):

Ты ж водяру не пьёшь? Врач запретил.

А я ему дал 50 евро и он разрешил!  (С)
:cool:

Отредактировано Ol (30-06-2020 20:47:40)

82

Сегодня уже закончились мной приготовленные блюда... Пошел в Теско и купил куриные бёдрышки. Около 1 кг. Шкуру снял.
И решил сделать курятину в луковом соусе. Давно не делал.
на 1 кг мяса 3 больших луковицы - порезать в крупный кубик. И перемешать с 0,5 чайной ложки соды - лук даст больше сока!
Пару столовых ложек растительного масла разогреть на глубокой сковородке, высыпать лук (средний огонь) и когда он даст обильный сок дать 1 ст. ложку мёда.
И на 10 минут закрыть крышкой - пусть лук с мёдом скармелизуется.  Как будет уже тёмно бежевый цвет вкладываем поперчённую и посоленную курицу.
Закрываем крышкой, медленный огонь и минут 40-45 пусть тушится.
Ну пару раз нужно будет курицу переворачивать.
За 5 минут до готовности 1-2 зубка выжатого чеснока. И пусть походит минут 5-7...
ФСЁ!!! Очень вкусно получается. Отлично подавать с рисом.
Ну и с соточкой водки конечно!!! http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif   
Приятного аппетита!

ЗЫ: Если выпипит луковый сок можно долить чуть воды и опять довести до кипения -  что бы было чем рис полить.

Отредактировано Ol (30-06-2020 20:56:02)

83

Спасибо, Олег! Никогда так не готовила. Обязательно попробую.

84

я на скорую руку всегда готовлю яичницу или варю яйца всмятку, или бульон Галина Бланка

85

Из крылышек буду готовить мясной бульон.

86

#p184596,Feyerverk написал(а):

я на скорую руку всегда готовлю яичницу или варю яйца всмятку, или бульон Галина Бланка

На один зуб сойдёт, но бульон Галина Бланка... Не, лучше не надо. ))

87

#p240174,Yaya написал(а):

Из крылышек буду готовить мясной бульон.

По Вашей ссылке мульён рецептов с курицей. Какой конкретно выбрали? )

88

Очень вкусные, хоть и называются ленивые пельмени.
https://www.gastronom.ru/binfiles/images/userfiles/00000033/83186507.jpg
Понадобится:

фарш мясной - 1 кг
лук репчатый - 2 шт.
мука пшеничная - 3 стакана
яйцо куриное - 2 шт.
вода - 1-1,5 стакана
сливки жирные - 0,5 л
морковь средней длины - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
масло сливочное - 50 г
соль, перец по вкусу

Приготовление:
Просеиваем муку, добавляем яйцо, воду, соль и вымешиваем тесто.
Замешиваем тесто для пельменей
Готовое тесто обязательно оставляем на 30-40 минут на расслаивание.
Добавляем в фарш нарезанный лук
В фарш добавляем мелко нарезанный репчатый лук, соль и перец по вкусу и хорошенько перемешиваем.
На раскатанное тесто выкладываем мясной фарш для ленивых пельменей
Спустя полчаса раскатываем тесто листом толщиной не более миллиметра. Выкладываем сверху фарш, сворачиваем в рулет. Обязательно защипываем длинный край. Ножом режем на столбики. Это и есть ленивые пельмени.
Далее натираем морковь, разогреваем большой сотейник или сковороду с высокими бортами, добавляем масло. На растопленном масле поджариваем морковь, добавляем измельченный чеснок. Затем укладываем ленивые пельмени в сотейник или глубокую сковороду на подушку из жареной моркови и чеснока, заливаем сверху сливками, добавляем полстакана воды и оставляем все тушить на медленном огне примерно полчаса. Жидкость добавлять не надо, ее полностью впитают пельмени, и это будет являться признаком их готовности.
Убираем сотейник с плиты, сверху по вкусу добавляем измельченную зелень и оставляем еще на 3-5 минут.

89

#p244417,Yaya написал(а):

Очень вкусные, хоть и называются ленивые пельмени.

Понадобится:

фарш мясной - 1 кг
лук репчатый - 2 шт.
мука пшеничная - 3 стакана
яйцо куриное - 2 шт.
вода - 1-1,5 стакана
сливки жирные - 0,5 л
морковь средней длины - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
масло сливочное - 50 г
соль, перец по вкусу

Приготовление:
Просеиваем муку, добавляем яйцо, воду, соль и вымешиваем тесто.
Замешиваем тесто для пельменей
Готовое тесто обязательно оставляем на 30-40 минут на расслаивание.
Добавляем в фарш нарезанный лук
В фарш добавляем мелко нарезанный репчатый лук, соль и перец по вкусу и хорошенько перемешиваем.
На раскатанное тесто выкладываем мясной фарш для ленивых пельменей
Спустя полчаса раскатываем тесто листом толщиной не более миллиметра. Выкладываем сверху фарш, сворачиваем в рулет. Обязательно защипываем длинный край. Ножом режем на столбики. Это и есть ленивые пельмени.
Далее натираем морковь, разогреваем большой сотейник или сковороду с высокими бортами, добавляем масло. На растопленном масле поджариваем морковь, добавляем измельченный чеснок. Затем укладываем ленивые пельмени в сотейник или глубокую сковороду на подушку из жареной моркови и чеснока, заливаем сверху сливками, добавляем полстакана воды и оставляем все тушить на медленном огне примерно полчаса. Жидкость добавлять не надо, ее полностью впитают пельмени, и это будет являться признаком их готовности.
Убираем сотейник с плиты, сверху по вкусу добавляем измельченную зелень и оставляем еще на 3-5 минут.

это уже скорее паста

90

#p244417,Yaya написал(а):

Очень вкусные, хоть и называются ленивые пельмени.
https://www.gastronom.ru/binfiles/image … 186507.jpg
Понадобится:

фарш мясной - 1 кг
лук репчатый - 2 шт.
мука пшеничная - 3 стакана
яйцо куриное - 2 шт.
вода - 1-1,5 стакана
сливки жирные - 0,5 л
морковь средней длины - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
масло сливочное - 50 г
соль, перец по вкусу

Приготовление:
Просеиваем муку, добавляем яйцо, воду, соль и вымешиваем тесто.
Замешиваем тесто для пельменей
Готовое тесто обязательно оставляем на 30-40 минут на расслаивание.
Добавляем в фарш нарезанный лук
В фарш добавляем мелко нарезанный репчатый лук, соль и перец по вкусу и хорошенько перемешиваем.
На раскатанное тесто выкладываем мясной фарш для ленивых пельменей
Спустя полчаса раскатываем тесто листом толщиной не более миллиметра. Выкладываем сверху фарш, сворачиваем в рулет. Обязательно защипываем длинный край. Ножом режем на столбики. Это и есть ленивые пельмени.
Далее натираем морковь, разогреваем большой сотейник или сковороду с высокими бортами, добавляем масло. На растопленном масле поджариваем морковь, добавляем измельченный чеснок. Затем укладываем ленивые пельмени в сотейник или глубокую сковороду на подушку из жареной моркови и чеснока, заливаем сверху сливками, добавляем полстакана воды и оставляем все тушить на медленном огне примерно полчаса. Жидкость добавлять не надо, ее полностью впитают пельмени, и это будет являться признаком их готовности.
Убираем сотейник с плиты, сверху по вкусу добавляем измельченную зелень и оставляем еще на 3-5 минут.

ну не, если тесто катать, то это уже не ленивые ...


Вы здесь » Запасной аэродром » Приятного аппетита! » Для ленивых!