Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Приятного аппетита! » Для ленивых!


Для ленивых!

Сообщений 1 страница 30 из 141

1

Ну с чего-то нужно начинать. Начнём с простенького. Рецепт хорош для "воскресных пап".  :cool:
Сосиски разрезать на кусочки в 3-4 см. Проткнуть их макаронами "спагетти".
http://photo-review.ru/wp-content/uploads/getImage1.jpg
Сварить!
http://rucdn.ar-cdn.com/recipes/large/4b4d9be0-97d7-4a5b-ab10-2d475d75ce71.jpg
Получается что-то такое
https://zdorovo3.ru/wp-content/uploads/2013/02/makarony-v-sosiskah.jpg

2

Ol написал(а):

Ну с чего-то нужно начинать. Начнём с простенького. Рецепт хорош для "воскресных пап".  
Сосиски разрезать на кусочки в 3-4 см. Проткнуть их макаронами "спагетти".

Сварить!

Получается что-то такое

Это гениально  :cool:

3

Прикольные пельмени.

4

Лишь бы жрать ,тут такое творитца  :(

5

Сейчас сосисок добрых в наших магазинах хрен найдешь.

6

The loyal liberal написал(а):

Сейчас сосисок добрых в наших магазинах хрен найдешь.

Бедные вы, вот у нас есть!

7

Сирота написал(а):

Бедные вы, вот у нас есть!

У нас может быть в больших городах тоже есть. Нам то в сибирскую глубинку всякое дерьмо везут. Не понятно только кто это все дерьмо покупает , когда дешевле мясо купить.

8

The loyal liberal написал(а):

Сейчас сосисок добрых в наших магазинах хрен найдешь.

Сосиски  везде дерьмо,  потому что   никогда не узнаешь ,  что  там напихано

9

Сирота написал(а):

The loyal liberal написал(а):

    Сейчас сосисок добрых в наших магазинах хрен найдешь.

Бедные вы, вот у нас есть!

Намешают в фарш вкусовых добавок — и нормально, пипл схавает!

10

Nika написал(а):

Сосиски  везде дерьмо,  потому что   никогда не узнаешь ,  что  там напихано

Были у нас такие сосиски большие. Вкусные из мяса. Так нет . Дорогие и народ их мало брал. Начали туда для удешевления всякую всячину пихать. Дети(внуки) перестали их есть.

11

The loyal liberal написал(а):

Дети(внуки) перестали их есть.

зажрались.

12

MaxHo написал(а):

зажрались.

Человек привыкает к какому то определенному вкусу.Я до сих пор помню вкус котлеты в детском саду. Пока мне его повторить не удалось.

13

The loyal liberal написал(а):

Я до сих пор помню вкус котлеты в детском саду.

под розовым соусом?
ищи сборник гостовских рецептов.

14

The loyal liberal написал(а):

Были у нас такие сосиски большие. Вкусные из мяса. Так нет . Дорогие и народ их мало брал. Начали туда для удешевления всякую всячину пихать. Дети(внуки) перестали их есть.

покупайте   натуральное мясо ,  а не мясопродукты непонятно - из -чего

15

Nika написал(а):

покупайте   натуральное мясо .... непонятно - из -чего

так правильно.

16

Nika написал(а):

Сосиски  везде дерьмо,  потому что   никогда не узнаешь ,  что  там напихано

Ну а что вы хотите? Сосиски, сардельки, варёные колбасы... - всё это делается из отного и того же сырья. МОМ - мясо откостненное механически ( по английски сокращение - MDM).
Т.е. разобрали на элементы курицу или свинку. Эти элементы подороже. Обрезки с элементов и с кости - это тримиинги (подешевле элементов).
Ну и остались кости, а на этих костях есть чуть мяса, чуть жил, чуть хрящей чуть жира... Эти кости вкидывают в вакуум машину и она высасывает с костей все эти остатки, а также и костный шпик.
Кости вылетают из машины чистенькие, как полированые!
А то что машина высосала - продавливают через сито 1мм либо 3мм либо 5мм - в зависимости для какой продукции это "фарш" предназначен.
Вот из этого фарша и делают сосиски, сардельки, варёные колбасы, добавляют в дешевые мясные консервы...
Стоят в опте такие фарши 0,30-0,40 евро/кг.
Ну так что вы хотите от такого мяса? Оно ведь почти из отходов сделано.

17

О том и речь

18

Ol написал(а):

Nika написал(а):

    Сосиски  везде дерьмо,  потому что   никогда не узнаешь ,  что  там напихано

Ну а что вы хотите? Сосиски, сардельки, варёные колбасы... - всё это делается из отного и того же сырья. МОМ - мясо откостненное механически ( по английски сокращение - MDM).
Т.е. разобрали на элементы курицу или свинку. Эти элементы подороже. Обрезки с элементов и с кости - это тримиинги (подешевле элементов).
Ну и остались кости, а на этих костях есть чуть мяса, чуть жил, чуть хрящей чуть жира... Эти кости вкидывают в вакуум машину и она высасывает с костей все эти остатки, а также и костный шпик.
Кости вылетают из машины чистенькие, как полированые!
А то что машина высосала - продавливают через сито 1мм либо 3мм либо 5мм - в зависимости для какой продукции это "фарш" предназначен.
Вот из этого фарша и делают сосиски, сардельки, варёные колбасы, добавляют в дешевые мясные консервы...
Стоят в опте такие фарши 0,30-0,40 евро/кг.
Ну так что вы хотите от такого мяса? Оно ведь почти из отходов сделано.

А ещё в такие колбасы добавляют сою, перемолотые хвосты, уши, кости, болонь, шкуры и т. д.
Я не так давно с одной продавщицей разговаривал по поводу того, почему так мало ног для холодца, что всем не хватает. Так она мне так ответила — что им туши привозят уже с отрубленными тремя копытами. Спрашивается — а что из них делают, если у нас холодцы идут исключительно с дешёвым пищевым желатином?

19

Nika написал(а):

покупайте   натуральное мясо ,  а не мясопродукты непонятно - из -чего

Так и покупаем. Но нынешние дети испорчены фастфудом. Чипсы,кока кола вот это все.

20

Олег Пермский написал(а):

А ещё в такие колбасы добавляют сою, перемолотые хвосты, уши, кости, болонь, шкуры и т. д.

Ну это в основном идёт в сальцесоны. И ты знаешь, я иногда эту гадость покупаю и ем её с удовольствием...  :)

Олег Пермский написал(а):

Я не так давно с одной продавщицей разговаривал по поводу того, почему так мало ног для холодца, что всем не хватает. Так она мне так ответила — что им туши привозят уже с отрубленными тремя копытами.

Конечно ножки отрубают! Мы целый год собираем ножки и храним их до китайского Нового Года.
И вот за пару месяцев до него цены на ножки 3-4 кратно взлетают вверх и их всё равно для китайского рынка не хватает.
Вот сейчас у нас на холодильниках около тысячи тонн (!!!) свиных ножек. И перед Новым Годом в Китае не останется ни килограмма.
И так же по всей Европе происходит.

21

Ol написал(а):

И так же по всей Европе происходит.

Кроме Литвы, у нас всегда и в магазинах и на базаре ножки и рульки присутствуют, просто сосиски и сардельки качественней.  :crazy:

22

https://cs4.pikabu.ru/post_img/2014/10/26/8/1414321792_802796609.jpg

23

Кстати холодец в магазине "ИКИ" ооочень вкусный.

24

The loyal liberal написал(а):

Пока мне его повторить не удалось.

Кстати, да. У меня тоже не получаются такие вкусные котлеты, какие бабушка готовила. Вот как только с котлетным фаршем не экспериментирую, а всё не то.

25

Лиза написал(а):

Кстати, да. У меня тоже не получаются такие вкусные котлеты, какие бабушка готовила. Вот как только с котлетным фаршем не экспериментирую, а всё не то.

это я расказ читал. одна тоже мужу эксперементировала, экспререментировала... чуть до развода не дошло. а оказалось шо бабушка в кулинарии закупалась...

26

Лиза написал(а):

Кстати, да. У меня тоже не получаются такие вкусные котлеты, какие бабушка готовила. Вот как только с котлетным фаршем не экспериментирую, а всё не то.

Ингредиенты были другие по составу, на молекулярном уровне, теперь при всём желании не добиться того вкуса. Даже странно как можно этого не знать, взрослые же люди, а в сказки верят.

27

Сирота написал(а):

Ингредиенты были другие по составу, на молекулярном уровне,

странно. с хлебом получается.

28

MaxHo написал(а):

это я расказ читал. одна тоже мужу эксперементировала, экспререментировала... чуть до развода не дошло. а оказалось шо бабушка в кулинарии закупалась...

Нет, я вообще ни разу в нашем городе кулинарии не видела. Все готовили котлеты сами. И я сама проворачивала в мясорубке мясо на фарш. Потом на тёрке картошку и тоже в фарш, потом туда же мелко порубленый и ошпареный лук и чеснок, взбитые яйца, вымоченный в молоке и отжатый белый хлеб, чуть соли и всё. Потом бабушка формировала котлеты, укладывала их рядами на противень и отправляла в духовую печь. Может быть как раз вся разница в том, что я их обжариваю на плите, а те котлеты готовились в духовой печи.

29

ниче се сложности какие. берете кусок мяса, режете его стейками (2-2,5 см), натираете солью и специями, кидаете на разогретую и смазанную маслом чугунную сковороду. 5 минут на каждой стороне, затем на 10 минут в духовку. все. подавать с овощным салатом.

30

Лиза написал(а):

MaxHo написал(а):

    это я расказ читал. одна тоже мужу эксперементировала, экспререментировала... чуть до развода не дошло. а оказалось шо бабушка в кулинарии закупалась...

Нет, я вообще ни разу в нашем городе кулинарии не видела. Все готовили котлеты сами. И я сама проворачивала в мясорубке мясо на фарш. Потом на тёрке картошку и тоже в фарш, потом туда же мелко порубленый и ошпареный лук и чеснок, взбитые яйца, вымоченный в молоке и отжатый белый хлеб, чуть соли и всё. Потом бабушка формировала котлеты, укладывала их рядами на противень и отправляла в духовую печь. Может быть как раз вся разница в том, что я их обжариваю на плите, а те котлеты готовились в духовой печи.

Это верно, томление в духовке или печи, и обжаривание, это очень большая разница.


Вы здесь » Запасной аэродром » Приятного аппетита! » Для ленивых!