Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Не 37-й


Не 37-й

Сообщений 91 страница 120 из 163

91

#p28779,MaxHo написал(а):

времена не выбирают, в них живут и умирают.

Но раньше Вы говорили про гуманность "смуты 90-х". По сравнению с ужасом гражданской войны, устроенной якобы большевиками. Теперь на весах сравнения 37-й год.

92

#p28779,MaxHo написал(а):

времена не выбирают, в них живут и умирают.

Россияне живут и ждут,
Уловляя малейший знак,
Понимая, что на*бут,
Но не зная, когда и как.  (он же)

93

#p29037,Пани Тыква написал(а):

Но раньше Вы говорили про гуманность "смуты 90-х".

конешно. это была нормальная бытовая неустроенность. плавный объективный слом одново порядка и приход другово. государство в нево не лезло ни репрессиями, ни войнами на пол-континента... ну конешно в чечне повоевали, и это очень прискорбно. но всё равно это не тот масштаб. так шо по мне так гуманно. и это позиция не моя а моих родственников из старшево поколения, которые и 37-й застали и 47-й естественно, и про революцию из первых рук знают. все они в один голос, несмотря на богатую палитру политических взглядов в один голос утверждают - да это рази катастрофа. так, штормануло малость и усё.

94

#p29050,MaxHo написал(а):

конешно. это была нормальная бытовая неустроенность. плавный объективный слом одново порядка и приход другово. государство в нево не лезло ни репрессиями, ни войнами на пол-континента... ну конешно в чечне повоевали, и это очень прискорбно. но всё равно это не тот масштаб. так шо по мне так гуманно. и это позиция не моя а моих родственников из старшево поколения, которые и 37-й застали и 47-й естественно, и про революцию из первых рук знают. все они в один голос, несмотря на богатую палитру политических взглядов в один голос утверждают - да это рази катастрофа. так, штормануло малость и усё.

Седого на тебя нет. он бы рассказал про 30 миллионов которые не вписались в рынок..

95

#p29056,Элипс написал(а):

Седого на тебя нет. он бы рассказал про 30 миллионов которые не вписались в рынок..

мы потеряли одново мово двоюродново брата. запил. пропорция никак не на 30 000 000. самое ужасное на мой взгляд для народа началось когда доступные кредиты появились...

96

#p29057,MaxHo написал(а):

мы потеряли одново мово двоюродново брата. запил. пропорция никак не на 30 000 000. самое ужасное на мой взгляд для народа началось когда доступные кредиты появились...

у меня много знакомых пострадали от бандитского беспредела.  у самого были проблемы.
жаль что у нас нашлось своего Ден сяо пина.
демографические потери девяностых сопоставимы с потерями в гражданской войне.

97

#p29066,Элипс написал(а):

у меня много знакомых пострадали от бандитского беспредела.  у самого были проблемы.

ну, мы люди маленькие, в бизнес не лезли, тут ничево сказать не могу. особово бандитизма не испытал. хотя да, вот вспоминаю, у соседей сына в лесу по весне нашли, на три-четыре года был парень меня старше...

98

#p29070,MaxHo написал(а):

ну, мы люди маленькие, в бизнес не лезли

Действительно, в моем окружении в бизнес, в основном, челночный, пошли старшие и младшие научные сотрудники. У вас кишка тонка по сравнению с ними.
Я сама одно время торговала пирожками собственного изготовления на вокзале. Мне один чувачок из поезда ближнего зарубежья сто рублей за пирожок как-то предложил. Двумя пятидесятирублевыми советскими купюрами.

99

#p29140,Пани Тыква написал(а):

Я сама одно время торговала пирожками собственного изготовления на вокзале.

не ну торговать-то я тоже торговал. книжками.

100

#p29141,MaxHo написал(а):

не ну торговать-то я тоже торговал. книжками.

И это, по-вашему, нормально: ни в чем неповинных людей, не обладающих никакими такими привилегиями, честно трудившихся в соответствии с полученным образованием, лишать куска хлеба? Да ладно бы их, но ведь у меня, к примеру, на руках были дети!

101

#p29150,Пани Тыква написал(а):

И это, по-вашему, нормально: ни в чем неповинных людей, не обладающих никакими такими привилегиями, честно трудившихся в соответствии с полученным образованием, лишать куска хлеба? Да ладно бы их, но ведь у меня, к примеру, на руках были дети!

у меня тоже были. один штук. но заметьте, государство не пыталось лишить моих детей отца, хотя я естественно был не очень-то доволен сложившимся положением вещей, и естественно не скрывал своих мыслей по поводу этово государства чево уж греха таить не всегда цензурных в том числе и касательно конкретных первых лиц.

102

#p29056,Элипс написал(а):

Седого на тебя нет. он бы рассказал про 30 миллионов которые не вписались в рынок..

Демографические потери составили, вроде бы, около 10 миллионов человек. Насчёт рынка, так спекуляция нефтедолларами - это не рынок. Рынок в нулевые образовался.

103

#p29152,MaxHo написал(а):

у меня тоже были. один штук. но заметьте, государство не пыталось лишить моих детей отца, хотя я естественно был не очень-то доволен сложившимся положением вещей, и естественно не скрывал своих мыслей по поводу этово государства чево уж греха таить не всегда цензурных в том числе и касательно конкретных первых лиц.

Максимальная смертность как раз была среди мужчин от 20 до 50 лет. А что государство не само убивало - слабое оправдание.

104

#p29159,Andrew_Raev написал(а):

Максимальная смертность как раз была среди мужчин от 20 до 50 лет. А что государство не само убивало - слабое оправдание.

невозможность прямо высказать свои эмоции по поводу тово шо государство делает с людьми влияет на организм а значит и на смертность прямым образом. так шо и тут сталины не лучшим образом выглядят даже на фоне ельциных.

105

#p29159,Andrew_Raev написал(а):

А что государство не само убивало - слабое оправдание.

Само, только не пулями.

106

задача государства не в построении рая .а в недопущении ада .(прочел недавно где то )

107

#p29161,MaxHo написал(а):

невозможность прямо высказать свои эмоции по поводу тово шо государство делает с людьми влияет на организм а значит и на смертность прямым образом. так шо и тут сталины не лучшим образом выглядят даже на фоне ельциных.

Свобода высказываться для вас важней? При этом вас устраивает, что ваши высказывания никого не волнуют. Свобода вашего слова в обмен на глухоту власть имущих.
Начиная с того момента, когда у вас спросили: хотите ли вы сохранения СССР? И о ваше Хочу! вытерли ноги.

Доброй ночи! Чего-то недосып надоел.

108

#p29234,тюбик написал(а):

задача государства (...) в недопущении ада.

жаль, десятки поколений русских людей, родившихся, проживших и сгинувших в крепостной неволе, уже об этом не узнают.

109

#p29249,BFG написал(а):

Сообщение от тюбик

    задача государства (...) в недопущении ада.

жаль, десятки поколений русских людей, родившихся, проживших и сгинувших в крепостной неволе, уже об этом не узнают.

в крепосной неволе не так плохо и жилось .ты как нибудь поинтересуйся .
вот деревня Быковка имение  Демидовых .Демидов своим крестьянам .покупал и раздавал породистый скот .за свой счет обеспечил всех керосиновыми лампами отчего сократилось количество пожаров .всячески продвигал разведение садов .и многое прочие .
такой факт когда отряд пугачевцев решил разорить имение все быковские крестьяне встали на его защиту .
да можешь прочитать Салтыкова Щедрина убежище  монрепо .там интересно описан слом крепосничества и переход в буржуазную систему .не все так однозначно черносошенным бывало тяжелее жить чем крепостным

у вас у либерастов крепостное право прям жупел какой то .

Отредактировано тюбик (11-01-2019 21:14:04)

110

#p29253,тюбик написал(а):

в крепосной неволе не так плохо и жилось .ты как нибудь поинтересуйся .
вот деревня Быковка имение  Демидовых .Демидов своим крестьянам .покупал и раздавал породистый скот .за свой счет обеспечил всех керосиновыми лампами отчего сократилось количество пожаров .всячески продвигал разведение садов .и многое прочие .
такой факт когда отряд пугачевцев решил разорить имение все быковские крестьяне встали на его защиту .
да можешь прочитать Салтыкова Щедрина убежище  монрепо .там интересно описан слом крепосничества и переход в буржуазную систему .не все так однозначно черносошенным бывало тяжелее жить чем крепостным

у вас у либерастов крепостное право прям жупел какой то .

То-то крепостные постоянно восстания поднимали.

111

Какая замечательная дискуссия.
Скажите, а моя мама, которая на дух хохлов не переносит, ну просто на дух, тат я могу цитат накидать... а дедушек у меня нет, убили на войне - она какая? А?

112

#p29269,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от тюбик

    в крепосной неволе не так плохо и жилось .ты как нибудь поинтересуйся .
    вот деревня Быковка имение  Демидовых .Демидов своим крестьянам .покупал и раздавал породистый скот .за свой счет обеспечил всех керосиновыми лампами отчего сократилось количество пожаров .всячески продвигал разведение садов .и многое прочие .
    такой факт когда отряд пугачевцев решил разорить имение все быковские крестьяне встали на его защиту .
    да можешь прочитать Салтыкова Щедрина убежище  монрепо .там интересно описан слом крепосничества и переход в буржуазную систему .не все так однозначно черносошенным бывало тяжелее жить чем крепостным

    у вас у либерастов крепостное право прям жупел какой то .

То-то крепостные постоянно восстания поднимали.

Подпись автора

    И да пусть отсохнет рука, обделившая себя!
    Рука – руку моет, рука – руку не обидит!
    – Лови вора! – Громче всех кричал вор.
    "Пермяк – солёны уши" – нисколько не обидно!

не везде и не всегда .все зависело от конкретных обстоятельств .читал дубровского? у нас в Лыскове был князь грузинский редкостный самодур . Пушкин с него писал Траекурова .хотя известны случаи .крестьяне мураши в лесу его раз подловили и отметелили как следоват .он вишь установил оплату за проход по его земле к макарьевской ярморке .отменил после того как его побили .

113

Интернационалисты, ля.
Не жили вы, когда тебя пальцем тычут - кацапка. А вот матушка жила. И потом приехала на севера и увидела интернационализм. А не это укропное убожество...

114

Ля....
Матушку, в городе Печора, Коми АССР учили. Ссыльные, и все такое прочее. Но, господа товарищи, с какой теплотой она их вспоминает... Антисоветчица. Да...

115

#p28729,BFG написал(а):

в республике шкид

Отнюдь. Когда организовывали ШКИД, царского режима почитай уже лет десять как не было. В ШКИД как раз поступали дети Октябрьского переворота.

116

#p29281,_IAJ_ написал(а):

Отнюдь. Когда организовывали ШКИД, царского режима почитай уже лет десять как не было. В ШКИД как раз поступали дети Октябрьского переворота.

А чем отличается переворот от революции?

117

#p29316,Олег Пермский написал(а):

А чем отличается переворот от революции?

Принципиальное отличие переворота от революции состоит в том, что последняя совершается в результате протестных действий (и в интересах) значительной группы людей, составляющей существенную часть населения страны и приводит к радикальной смене политического режима, что не является обязательным условием для переворота.
Например "Революция Достоинства" 13-14 годов в Украине - яркий пример революции. А вот дворцовые интрижки в царской россии, когда подушками душили друг друга - яркий пример переворота (так и назывались - дворцовые перевороты).

118

#p29321,Kiev_IVAN написал(а):

Принципиальное отличие переворота от революции состоит в том, что последняя совершается в результате протестных действий (и в интересах) значительной группы людей, составляющей существенную часть населения страны и приводит к радикальной смене политического режима, что не является обязательным условием для переворота.
Например "Революция Достоинства" 13-14 годов в Украине - яркий пример революции. А вот дворцовые интрижки в царской россии, когда подушками душили друг друга - яркий пример переворота (так и назывались - дворцовые перевороты).

как были у вас олигархи у власти так и остались. На сколько нынче порох разбогател? и на сколько упал уровень жизни на украине для простых граждан?

119

#p29321,Kiev_IVAN написал(а):

Например "Революция Достоинства" 13-14 годов в Украине - яркий пример революции.

Народ передал всю власть Советам и отстранил от власти олигархию? Ввод в правительство иностранных граждан, которые получили право блокировать любой закон, принятый Украиной, это признак большого достоинства?

120

#p29323,Элипс написал(а):

как были у вас олигархи у власти так и остались.

при власти была кучка промоскальских авторитарных скотов, скорее даже оккупационный антинародный режим, который в результате революции был сметен нахрен. Установлен демократический проукраинский политический режим. До искоренения влияния олигархии нам еще конечно далеко, но по сравнению с 2014 - это небо и земля.

Отредактировано Kiev_IVAN (12-01-2019 10:20:54)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Не 37-й