Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Фрилансеры


Фрилансеры

Сообщений 61 страница 90 из 564

61

#p9324,Лиза написал(а):

У нас в маршрутке оплату за проезд получает водитель. Кстати, в автобусе тоже.

таким вот образом вы поощряете низкие пенсии и убогую социальную инфраструктуру.

62

#p9328,Пани Тыква написал(а):

Карточковладельцам извилинами шевелить, действительно, не надо. Отомрут, несчастныя, за ненадобностью.

ха! у нас за кешбеком такая погоня шо извилины наоборот развиваются с бешеной скоростью!

63

#p9326,BFG написал(а):

Ну, Москва, как говорится, не Россия.

москва это сияющий авалон. валинор за океаном. недостижимый идеал к которому тем не менее надо стремиться.

64

#p9319,MaxHo написал(а):

даже не понимаю об чом вы все тут говорите. я думал в стриптиз-баре просто любуются красотой тела человека. под водку.

Ага, а стриптизеры за здорово живешь работают?

65

#p9332,Пани Тыква написал(а):

Ага, а стриптизеры за здорово живешь работают?

они же типа персонал в заведении. наверное зарплату получают.

66

#p9314,Лиза написал(а):

А зачем к тебе соседи ходят, если хрен зимой никому не нужен?

так они в летне-осенний период ходят за хреном а не зимой бестолковая ты женщина.

67

#p9312,MaxHo написал(а):

есть специальные проездные карточки.

А если человек ездит 1-2 раза в неделю? Вот лично мне сейчас ездить некуда, если я сейчас и езжу, то 1-2 раза в месяц, потому что купить всё я могу рядом, а когда я делаю фотоснимки, которые здесь выставляю, то хожу пешком, независимо от расстояния.

68

#p9333,MaxHo написал(а):

они же типа персонал в заведении. наверное зарплату получают.

В заграничных ресторанах официанты тоже зарплату получают, но с учётом чаевых, то есть копеечную. Помните что Филипп писал про чаевые? У них там даже такса еть, сколько процентов нужно давать.

69

#p9342,Олег Пермский написал(а):

А если человек ездит 1-2 раза в неделю?

а у вас нет бессрочных проездных? ну типа закидываешь денег время от времени и ездишь пока не кончатся.

70

#p9343,Олег Пермский написал(а):

У них там даже такса еть, сколько процентов нужно давать.

у нас она тоже есть, правда неофициальная. а у них там прямо в чек включают.

71

#p9329,MaxHo написал(а):

таким вот образом вы поощряете низкие пенсии и убогую социальную инфраструктуру.

Предлагаешь 8 километров пешком по шоссе (тратуаров тут нет) идти?

72

#p9342,Олег Пермский написал(а):

А если человек ездит 1-2 раза в неделю?

ну и кладите на карточку в соответствии с вашими графиками поездок. это просто кошелёк.

73

#p9295,Пани Тыква написал(а):

То ли дело вы: достал лопатник, выковырял карточку, сунул в морду карточкоприемника, отгородился от окружающих (особенно от родственников), натыкал код, нажал Ентер, жди пока сработает, жди пока чек касса выплюнет. Мельтешения, конечно меньше, но вот эта мелочная, зависимая поза отгораживания, когда надо пин набрать...
Не то, что раньше: достает чел лопатник толстенький такой, раскрывает его, чтобы всем было видно, отслюнявливает с хорошим запасом деньгу...

У меня карта бесконтактная- махнул перед аппаратом и если сумма меньше по-моему 40€ -выплёвывается чек

Отредактировано Tra (13-11-2018 15:33:08)

74

#p9347,Лиза написал(а):

Предлагаешь 8 километров пешком по шоссе (тратуаров тут нет) идти?

так вот потому и тротуаров нет шо вы наликом в карман усатому суёте. взрослые вроде люди...

75

#p9339,The loyal liberal написал(а):

так они в летне-осенний период ходят за хреном а не зимой бестолковая ты женщина.

Где в твоей фразе:

А зачем хрен зимой? Сезон осенних заготовок закончился. Ко мне все соседи за хреном ходят. На меже такая знатная плантация получилась.

,
сказано, что за твоим хреном ходят в летне-осенний период?

76

#p9344,BFG написал(а):

а у вас нет бессрочных проездных? ну типа закидываешь денег время от времени и ездишь пока не кончатся.

Не интересовался.

77

#p9352,MaxHo написал(а):

так вот потому и тротуаров нет шо вы наликом в карман усатому суёте. взрослые вроде люди...

Допустим. Однако, я так и не услышала ответа на свой вопрос. Мне 8 км по шоссе идти? Так оно машинами забито, даже если бы и времени навалом было. И потом, всё всех устраивает, никто не возмущается.

78

#p9354,Лиза написал(а):

Где в твоей фразе:

,
сказано, что за твоим хреном ходят в летне-осенний период?

у меня уже две недели как зима. ночью под -40 днем -25.

79

#p9357,Лиза написал(а):

Мне 8 км по шоссе идти?

ну тот же кто карточкой платит не идёт пешком. вам-то зачем. а водитель специально время затягивает. в результате честный человек сидит рядом с сообщниками жуликов как оплёванный.

80

#p9290,Пани Тыква написал(а):

Что каждая ваша покупка, каждая торговая точка ваших покупок - как на ладони?
А так снял деньги с карточки и - хочу в стриптиз-баре трачу, хочу на базаре зелень беру.

А что есть что скрывать? Хотя я тоже как люблю наличку, карточками не пользуюсь.

81

#p9296,MaxHo написал(а):

тут вам даже из кузбасса написали шо тыкать уже давно ничево не надо в 90 процентах покупок...

Это по моему когда телефон настроен на отпечаток пальца.

82

#p9300,Лиза написал(а):

Ложь!

Лиза, не спорь..это статистические данные, безналичкой оплата на кассе происходит быстрее.

83

#p9426,Хельга написал(а):

то по моему когда телефон настроен на отпечаток пальца.

есть карты с касанием. куда я попал а...

84

#p9429,MaxHo написал(а):

есть карты с касанием. куда я попал а...

А я что спорю что ли? Просто у меня у мужа, он через телефон списывает, т.е. телефон прислоняет к терминалу. Я особо не интересовалась..., ну наверное оплата происходит когда отпечаток пальца снимается?

85

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  и при чём здесь фрилансеры?

86

#p9435,Хельга написал(а):

Просто у меня у мужа, он через телефон списывает

это следующий уровень, я до нево ишшо не добрался.

87

главный минус карт - это лишние чеки. я тревожусь за наши леса.

88

#p9438,MaxHo написал(а):

главный минус карт - это лишние чеки. я тревожусь за наши леса.

Чековую ленту делают из отходов бумажного производства.

89

Я думаю, что пора Махно гнать с форума. из за его троллинга с форума ушло множество прекрасных людей, а он все не уймется. Доколе?

90

#p9444,The loyal liberal написал(а):

из за его троллинга с форума ушло множество прекрасных людей,

значит ты не прекрасный человек а как раз-таки и наоборот. сам сознался.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Фрилансеры