Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Литература » Кто что читает?


Кто что читает?

Сообщений 31 страница 60 из 430

31

читаю Юность в Железнодольске.николая воронова .рекомендую тем  кто хочет знать как жил .трудился .военный Магнитогорск

32

#p28296,тюбик написал(а):

читаю Юность в Железнодольске.николая воронова .рекомендую тем  кто хочет знать как жил .трудился .военный Магнитогорск

читал когда то в детстве.

33

наконец-то дочол принцев амбера.

34

#p28496,MaxHo написал(а):

наконец-то дочол принцев амбера.

Все десять книг или первые 5?

35

#p28498,The loyal liberal написал(а):

Все десять книг

ага. первые пять прочол в молодости, а во вторых был ужасный перевод, практически подстрочник. в общем-то полная фигня конешно но просто сидела заноза.

36

#p28527,MaxHo написал(а):

ага. первые пять прочол в молодости, а во вторых был ужасный перевод, практически подстрочник. в общем-то полная фигня конешно но просто сидела заноза.

Да , последние книжки  из этой серии Желязны чисто для бабла написал.:)

37

Читаю Ланцова про вселенца в Петра 1. Мы побеждаем всех.

38

Венус "Зяблики в латах".
Автобиографический роман белогвардейца . дроздовца о гражданской войне.Стиль изложения своеобразный , но таки язвы белого движения показывает пусть скупо , но без прикрас.

39

звёздный десант.

40

#p33102,MaxHo написал(а):

Хайнлайн?

41

да. не стареет книжка.

42

#p33122,MaxHo написал(а):

да. не стареет книжка.

Не .ну перечитывать Хайнлайна это маразм , когда не прочитана Война и мир , Тихий дон и Поднятая целина. :crazyfun:

43

#p33124,The loyal liberal написал(а):

когда не прочитана Война и мир , Тихий дон и Поднятая целина.

ну где-то раз в пять лет, да... целину не очень люблю. тужился он уже...

44

#p33125,MaxHo написал(а):

ну где-то раз в пять лет, да... целину не очень люблю. тужился он уже...

Я ничего из школьной программы не читал. Разве что Петра 1 .но и то в 5 классе. Ещё до изучения. А то и его бы не прочитал.
Хайнлайна прочитал всего в конце 80х.А впервые познакомился на Пасынках вселенной в журнале вокруг света.

45

#p33127,The loyal liberal написал(а):

в журнале вокруг света.

неукротимая планета...

46

#p33128,MaxHo написал(а):

неукротимая планета...

  Нет Гаррисмон был в бтблиотеке фантастики. Там с ним и знакомились.

47

#p31382,The loyal liberal написал(а):

Читаю Ланцова про вселенца в Петра 1. Мы побеждаем всех.

Тоже прочитал все три книги про вселенца в Петра...
Всех победили, Англию, Францию, Испанию, Японию и Китай разгромили и своих королей туда посадили...
За неимением кандидатур Пётру пришлось на швецкий престол самому сесть...
Проливы все забрали, американские колонии поделили, а над Новым Йорком вывесили российского двуглавлго орла...
http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif 
Очень познавательное чтиво!!!  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

48

#p35167,Ol написал(а):

Тоже прочитал все три книги про вселенца в Петра...
Всех победили, Англию, Францию, Испанию, Японию и Китай разгромили и своих королей туда посадили...
За неимением кандидатур Пётру пришлось на швецкий престол самому сесть...
Проливы все забрали, американские колонии поделили, а над Новым Йорком вывесили российского двуглавлго орла...
 
Очень познавательное чтиво!!!

Как голливуд помогал преодолеть депрессию так сегодняшняя литература о попаданцах стремится чем то радовать народ.

49

Начал читать Докинза Простые ответы на сложные вопросы.Познавательно.

50

Читаю сейчас книжку Большой дом, переложение Троих из простоквашино ввиде рассказа из жизни колдунов и некромантов. По мне так очень смешно. Я хохотал в голос.

51

А однажды было так. Идёт себе дядя Фёдор по лестнице и бутерброд ест. Видит — на окне кот сидит. Большой-пребольшой, чёрный-пречёрный. Кот говорит дяде Фёдору:

— Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь. Ты же построение для призыва Андромелеха заготовил, а перед ритуалом месяц поститься надо.

Дядя Фёдор ещё разок от бутерброда откусил и коту протянул.

— Ты сам колбасу-то попробуй. Её в вегетарианской столовой можно подавать. А откуда ты про ритуал знаешь?

Кот колбасу прожевал и ответил:

— Так я на чердаке живу. И как ты свои пентакли на крыше перекладываешь мне хорошо видно. Дрянь, кстати, колбаса. И пентакли ты сориентировал неверно. Ты их на Пёсью звезду направил, а надо на Царскую.

— Я их вообще на Останкинскую телебашню наводил. И кусочек штукатурки от стены башни у адамовой головы положил.

— Это за что ты их так не любишь?

— Там какой-то профессор выступал. Очень маму мою ругал, а мне за маму обидно. Хочу, чтобы и им за что-нибудь обидно было.

— Похвально, — кивнул кот, — но только ты, дядя Фёдор про заземление башни не подумал. Или ты решил, что её поверх капища просто так поставили?

— Так что, не сработает ритуал?

— Сработает. Но отдача в другую сторону пойдёт. Знаешь закон невозрастания деструдо по симпатическому контуру?

— Знаю, но я его не понял, там сплошные крючки математические.

52

https://www.litres.ru/elena-gurnakova/d … at-onlayn/

53

Дочитал Большой дом. Конец печальный.

54

Прочитал у Федорочева Лось. Веселый рассказ про попаданца.

55

#p37472,The loyal liberal написал(а):

Прочитал

А молодёжь сейчас мало читает, предпочтение аудикнигам. Да и сам когда в пути что-нибудь слушаю. Недавно вот дослушал последний 5-й том Бориса Акунина "История Российского государства".

56

#p37476,Image написал(а):

А молодёжь сейчас мало читает, предпочтение аудикнигам. Да и сам когда в пути что-нибудь слушаю. Недавно вот дослушал последний 5-й том Бориса Акунина "История Российского государства".

Я иногда переслушиваю с внучкой сказки  с пластинок , которые слушал в детстве

57

#p37476,Image написал(а):

А молодёжь сейчас мало читает, предпочтение аудикнигам.

Я тоже глазами уже не помню когда читал.
У меня стоит читалка Cool Reader, стягиваю книги в FB2 и она мне читает вслух. В дороге так вообще очень удобно.
Если нет в формате FB2, то копирую в Word  и с него она тоже читает.

58

#p37754,Ol написал(а):

У меня стоит читалка Cool Reader, стягиваю книги в FB2 и она мне читает вслух. В дороге так вообще очень удобно.

Не знал, что она это позволяет.

59

#p37476,Image написал(а):

А молодёжь сейчас мало читает, предпочтение аудикнигам. Да и сам когда в пути что-нибудь слушаю. Недавно вот дослушал последний 5-й том Бориса Акунина "История Российского государства".

Очень удобная вещь. Можно заниматься каким нибудь делом, готовкой еды или ещё чем, и слушать.

60

https://www.proza.ru/2017/12/28/1479

классный детектив недавно прочла на прозе, там в каждой главе ссылка на следующую главу.


Вы здесь » Запасной аэродром » Литература » Кто что читает?