Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » в ожидании обещанного рая


в ожидании обещанного рая

Сообщений 61 страница 90 из 566

61

#p6396,Элипс написал(а):

дружище, либерасты у нас сейчас у власти. эту у них 15 миллионов стариков не вписались в пенсионную систему, это у них государство народу ни чего не должно, это они считают что можно достойно прожить на три с половиной тысячи питаясь макарошками.

"прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня."

Отредактировано Alex_S (08-11-2018 10:10:42)

62

#p6396,Элипс написал(а):

это у них государство народу ни чего не должно, это они считают что можно достойно прожить на три с половиной тысячи питаясь макарошками.

странно, что вы отделяете "их" от "нас"... народ-то один, если чиновники говно, то и народ, получается, так себе... 99% из "нас", получив возможности, как у "них" будет тырить так, что...

наши чиновники - не марсиане, а выходцы из нашей же среды. У абсолютного большинства из них не было влиятельных или известных родителей, большинство - из простых рабочих или интеллигентских семей, многие из деревни и маленьких городов. многие добились своим трудом и талантами больших успехов, как та же чиновница-гимнастка - она прошла через тысячи часов запредельных тренировок и завоевала олимпийское золото. А потом бац - и превратилась в говно...

63

#p6430,ПопГапон написал(а):

многие добились своим трудом и талантами больших успехов, как та же чиновница-гимнастка - она прошла через тысячи часов запредельных тренировок и завоевала олимпийское золото. А потом бац - и превратилась в говно...

да, народишко у нас с гнильцой. зависливый.

64

#p6430,ПопГапон написал(а):

как та же чиновница-гимнастка - она прошла через тысячи часов запредельных тренировок и завоевала олимпийское золото. А потом бац - и превратилась в говно...

человек может быть офигенным спортсменом, а в другой сфере (да и просто по жизни) оказаться говном. что тут удивительного?

65

#p6433,BFG написал(а):

человек может быть офигенным спортсменом, а в другой сфере (да и просто по жизни) оказаться говном. что тут удивительного?

я бы даже сформулировал так шо для любово человека найдётся сфера где он окажется говном.

66

#p6430,ПопГапон написал(а):

странно, что вы отделяете "их" от "нас"... народ-то один, если чиновники говно, то и народ, получается, так себе... 99% из "нас", получив возможности, как у "них" будет тырить так, что...

наши чиновники - не марсиане, а выходцы из нашей же среды. У абсолютного большинства из них не было влиятельных или известных родителей, большинство - из простых рабочих или интеллигентских семей, многие из деревни и маленьких городов. многие добились своим трудом и талантами больших успехов, как та же чиновница-гимнастка - она прошла через тысячи часов запредельных тренировок и завоевала олимпийское золото. А потом бац - и превратилась в говно...

а может она и была с самого начала гавном с гнильцом?
её государство выпестовала за свой счёт, а она теперь -"государство ни чего не должно детям"

пс проблема в том что власть создаёт в стране кастовую систему, где олигархи, чиновники и военные это отдельная каста со своими зарплатами и со своей пенсионной системой

67

#p6435,Элипс написал(а):

её государство выпестовала за свой счёт

не факт. пестовал её усманов если уж на то пошло. думаю, шо это наезд на нево в первую очередь.

68

#p6420,Alex_S написал(а):

"прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня."

Отредактировано Alex_S (Сегодня 07:10:42)

это ты про путена, который предал свой народ?

69

#p6433,BFG написал(а):

человек может быть офигенным спортсменом, а в другой сфере (да и просто по жизни) оказаться говном. что тут удивительного?

не-е-е, тут другая тенденция... в какой-то момент практически любой наш хороший российский человек превращается в говнище... этот момент - возможность припасть к кормушке... рядом с закромами у наших людей крышу сносит и они начинают загребать под себя... Я так думаю, что причина этому в нашей истории. Много веков бедности отразились на генетике. Брать, пока дают, - это уже один из базовых инстинктов. При этом все мы, пока далеко до кормушки, говорим красивые слова про справедливость и "нехорошо воровать", кажемся хорошими людьми и искренне считаем себя таковыми, а также заявляем, что сами ни-ни, ни в жиссь не возьмем, если что...

70

#p6435,Элипс написал(а):

проблема в том что власть создаёт в стране кастовую систему, где олигархи, чиновники и военные это отдельная каста со своими зарплатами и со своей пенсионной системой

а у буржуев своя.

71

#p6435,Элипс написал(а):

власть создаёт в стране кастовую систему, где олигархи, чиновники и военные это отдельная каста со своими зарплатами и со своей пенсионной системой

в корне неверно отделять власть от народа, они из одного семени, одной крови и одной сути

кастовая система держится в России из века в век, это наше наследство, которые мы передадим детям... в России никогда не жили хорошо и никогда не будут жить хорошо. Примите как данность. Если сегодня плохо, то завтра будет хуже.

72

#p6438,ПопГапон написал(а):

не-е-е, тут другая тенденция... в какой-то момент практически любой наш хороший российский человек превращается в говнище... этот момент - возможность припасть к кормушке... рядом с закромами у наших людей крышу сносит и они начинают загребать под себя... Я так думаю, что причина этому в нашей истории. Много веков бедности отразились на генетике. Брать, пока дают, - это уже один из базовых инстинктов. При этом все мы, пока далеко до кормушки, говорим красивые слова про справедливость и "нехорошо воровать", кажемся хорошими людьми и искренне считаем себя таковыми, а также заявляем, что сами ни-ни, ни в жиссь не возьмем, если что...

верно - власть это испытание

73

#p6440,ПопГапон написал(а):

в корне неверно отделять власть от народа, они из одного семени, одной крови и одной сути

кастовая система держится в России из века в век, это наше наследство, которые мы передадим детям... в России никогда не жили хорошо и никогда не будут жить хорошо. Примите как данность. Если сегодня плохо, то завтра будет хуже.

дык не народ отделяет а власть себя

74

#p6443,Элипс написал(а):

дык не народ отделяет а власть себя

это тоже базовый инстинкт... обособленная группа собирает в кучку все вкусняшки, чтобы надолго хватило, а с остальным стадом делится объедками - чтобы не взбунтовались... Если стадо устроит бунт и победит, то уже оно практически сразу выплюнет из своей среды новую группу вожаков, которые сгруппируются у кучки вкусняшек и будут скалить зубы при приближении простых одностадников... что мы собственно наблюдаем на примере украины

75

#p6442,Элипс написал(а):

верно - власть это испытание

а за испытание нужна награда.

76

#p6447,ПопГапон написал(а):

это тоже базовый инстинкт... обособленная группа собирает в кучку все вкусняшки, чтобы надолго хватило, а с остальным стадом делится объедками - чтобы не взбунтовались... Если стадо устроит бунт и победит, то уже оно практически сразу выплюнет из своей среды новую группу вожаков, которые сгруппируются у кучки вкусняшек и будут скалить зубы при приближении простых одностадников... что мы собственно наблюдаем на примере украины

должен быть общественный договор (негласный), где должны учитываться интересы и власти и народа, баланс этих интересов.
сейчас это баланс нарушен - власти хоронят Россию как социальное государство. и это ни как не способствует национальному согласию

77

#p6454,Элипс написал(а):

должен быть общественный договор (негласный), где должны учитываться интересы и власти и народа, баланс этих интересов

это утопия
Ни одному российскому правителю во всей истории страны не удалось заключить этот общественный договор

кто-то, возможно, вспомнит СССР... Но там народ от власти был не менее далек, чем сейчас и во все времена...

78

#p6448,MaxHo написал(а):

а за испытание нужна награда.

лучшая награда это доверие и признательность избирателя

79

#p6454,Элипс написал(а):

сейчас это баланс нарушен - власти хоронят Россию как социальное государство. и это ни как не способствует национальному согласию

не хотите значит зарплаты повышать... решили как в 90-е, натравить люмпена на чиновника...

80

#p6458,Элипс написал(а):

лучшая награда это доверие и признательность избирателя

лучшая награда это медаль и к ней джып с квартирой.

81

#p6458,Элипс написал(а):

лучшая награда это доверие и признательность избирателя

на хлеб не намажешь

82

#p6433,BFG написал(а):

человек может быть офигенным спортсменом, а в другой сфере (да и просто по жизни) оказаться говном. что тут удивительного?

во-во.
гитлер был отличным художником, а сталин мог стать отличным попом.

но оба пошли в политику...

83

#p6456,ПопГапон написал(а):

это утопия
Ни одному российскому правителю во всей истории страны не удалось заключить этот общественный договор

кто-то, возможно, вспомнит СССР... Но там народ от власти был не менее далек, чем сейчас и во все времена...

нет не утопия. баланс приводит к стабильности и процветанию а дисбаланс к потрясениям. умная власть должна это понимать и придерживаться, даже хотя бы для сохранения этой самой своей власти

84

#p6465,Элипс написал(а):

баланс приводит к стабильности и процветанию

баланс это когда можно налоги не платить и зарплату в конвертах выдавать...

85

#p6460,MaxHo написал(а):

не хотите значит зарплаты повышать... решили как в 90-е, натравить люмпена на чиновника...

да как же поднимать ежели благодаря мудрому руководству правительства экономика уже 10 в рецессии?

86

#p6469,MaxHo написал(а):

баланс это когда можно налоги не платить и зарплату в конвертах выдавать...

ну это кто как видит

87

#p6440,ПопГапон написал(а):

в корне неверно отделять власть от народа, они из одного семени, одной крови и одной сути

кастовая система держится в России из века в век, это наше наследство, которые мы передадим детям... в России никогда не жили хорошо и никогда не будут жить хорошо. Примите как данность. Если сегодня плохо, то завтра будет хуже.

немцев над вами ставить надо.
века за два, я думаю, немецкий фельдфебель выколотит из вас лень, дурь и ментальную тягу тащить все шо плохо лежит или просто недостаточно хорошо охраняется

88

#p6438,ПопГапон написал(а):

не-е-е, тут другая тенденция... в какой-то момент практически любой наш хороший российский человек превращается в говнище... этот момент - возможность припасть к кормушке... рядом с закромами у наших людей крышу сносит и они начинают загребать под себя... Я так думаю, что причина этому в нашей истории. Много веков бедности отразились на генетике. Брать, пока дают, - это уже один из базовых инстинктов. При этом все мы, пока далеко до кормушки, говорим красивые слова про справедливость и "нехорошо воровать", кажемся хорошими людьми и искренне считаем себя таковыми, а также заявляем, что сами ни-ни, ни в жиссь не возьмем, если что...

На мой взгляд коррупция это неотъемлемое свойство любой крупной многоуровневой бюрократической системы. Бороться с этим надо, борьба ведется, но пока у нас не начнут следить за расходами, серьезного прогресса добиться не получится.

89

#p6474,Кузькин отец написал(а):

века за два, я думаю, немецкий фельдфебель выколотит из вас лень, дурь и ментальную тягу тащить все шо плохо лежит или просто недостаточно хорошо охраняется

или наоборот. обрусеет так шо даже муттер родная не узнает.

90

#p6473,Элипс написал(а):

ну это кто как видит

ну бурчать-то вы начали именно поэтому...


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » в ожидании обещанного рая