Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Капитализм с человеческим лицом?


Капитализм с человеческим лицом?

Сообщений 841 страница 862 из 862

841

#p9189,Пани Тыква написал(а):

А я читала, что количество блондинов катастрофически уменьшается, потому что женщины предпочитают брюнетов.

У блондинов ген рецессивный.

842

#p9223,Олег Пермский написал(а):

У блондинов ген рецессивный.

  Финны , норвежцы.

843

#p9224,The loyal liberal написал(а):

Финны , норвежцы.

лояльник, ты небось черножопый... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

844

#p9093,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Наверное поэтому у нас за годы капитализма половина пахотного клина под леса ушла. :)

Покупаем слишком много.

Не понял. Россия - крупнейший мировой экспортёр пшеницы. Чего мы такое покупаем?

845

#p9553,Andrew_Raev написал(а):

Не понял. Россия - крупнейший мировой экспортёр пшеницы. Чего мы такое покупаем?

Помидоры, яблоки, подсолнечное масло, мясо, молоко, кукурузу, сою и даже картошку... и это ещё не всё.

846

#p9561,Олег Пермский написал(а):

Помидоры, яблоки, подсолнечное масло, мясо, молоко, кукурузу, сою и даже картошку... и это ещё не всё.

Российский экспорт подсолнечного масла в первые четыре месяца сезона шел рекордными темпами, несмотря на снижение урожая в стране. Как следует из данных ФТС, с сентября по декабрь 2017-го вывезено 855 тыс. т подсолнечного масла (с учетом Таможенного союза), что почти на 25% выше показателя предыдущего сезона. В том числе в декабре на экспорт отправлены рекордные для этого месяца почти 268 тыс. т масла. В сравнении с другими месяцами декабрьский показатель стал вторым по величине максимумом после марта 2017 года.
Рекордный вывоз масла связан с высокими темпами производства и благоприятными погодными условиями в портах в ноябре-декабре, отмечает аналитический центр «СовЭкон». Так, по данным Росстата, с октября произведено 1,45 млн т подсолнечного масла, что лишь незначительно уступает рекордным темпам прошлого сезона (1,48 млн т). Первые четыре месяца отрасль инерционно работала на повышенных мощностях, подтверждает ведущий эксперт Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Даниил Хотько, однако после нового года объем производства будет снижаться. «Переработчикам в разгар уборочной кампании удалось хорошо закупиться семечкой, потому темпы производства в начале сезона соответствовали уровню предыдущего сезона. При этом в сентябре-декабре доля экспорта масла к его общему производству выросла до почти 50%, в то время как в прошлом году в этот период было 40%. Но мы по-прежнему ожидаем, что уже с января объемы экспорта будут спадать, и в результате сезон мы закончим с минусом относительно 2016/17 маркетингового года», — сказал Хотько «Агроинвестору». Согласно прогнозу ИКАР, по итогам сезона будет произведено около 4,2-4,3 млн т подсолнечного масла, что на 8% уступит результату прошлого сезона. Экспорт подсолнечного масла снизится на 12% до 1,9-1,92 млн т.https://www.agroinvestor.ru/markets/news/29382-eksport-podsolnechnogo-masla-sokhranyaet-temp/

847

#p9228,лоцман написал(а):

лояльник, ты небось черножопый...

гнусный педераст Лоцман опять пробрался в приличное общество. :-)

848

#p9568,The loyal liberal написал(а):

гнусный педераст Лоцман опять пробрался в приличное общество.

Вот я тебя не пойму The loyal liberal...
Ты приходишь на форумы только чтобы кого-то облаять?
Ну не читал я, к сожалению, твоих постов по делу... Только лайка...
Ну не без этого, конечно! Я и сам кого-нибудь облаять люблю... Но не каждый же раз!
А ведь нужно ещё и что-то вразумительное написать, что бы тебя читали.
Я, например, уже большинство твоих постов пролистываю.
Ну разве смотрю, что бы злостных нарушений не было...
Прекращай дурки писать и форумчан ни за что лаять!
ЭТО РАЗ!!! Не доводи до ТРЁХ! Ага?

849

#p9210,The loyal liberal написал(а):

Землю надо превратить в цветущий сад Эдема , а не засирать её как делаем мы.

Садовника сурового на нас нет.

850

#p9561,Олег Пермский написал(а):

Помидоры, яблоки,

кабардино-балкария.

851

#p9736,MaxHo написал(а):

кабардино-балкария.

На всю Россию хватает?

852

#p9608,Ol написал(а):

Вот я тебя не пойму The loyal liberal...
Ты приходишь на форумы только чтобы кого-то облаять?
Ну не читал я, к сожалению, твоих постов по делу... Только лайка...
Ну не без этого, конечно! Я и сам кого-нибудь облаять люблю... Но не каждый же раз!
А ведь нужно ещё и что-то вразумительное написать, что бы тебя читали.
Я, например, уже большинство твоих постов пролистываю.
Ну разве смотрю, что бы злостных нарушений не было...
Прекращай дурки писать и форумчан ни за что лаять!
ЭТО РАЗ!!! Не доводи до ТРЁХ! Ага?

"Ол, ты небось черножопый..."
Ваша реакция? :-)

853

#p9848,Олег Пермский написал(а):

На всю Россию хватает?

это просто мне вот сёдня в магазине попалось. решил поинтересоваться, почему голден никогда до санкций меньш стольника не стоил, а тут по полтиннику лежит. с овощами-фруктами намного лучше стало. и дешевле и всегда есть. виноград вон в ноябре по сто рублей когда такое было. завалили, молодцы. как и говорили, сад три-четыре года ростёт... поедим теперь своево...

854

#p9851,MaxHo написал(а):

это просто мне вот сёдня в магазине попалось. решил поинтересоваться, почему голден никогда до санкций меньш стольника не стоил, а тут по полтиннику лежит. с овощами-фруктами намного лучше стало. и дешевле и всегда есть. виноград вон в ноябре по сто рублей когда такое было. завалили, молодцы. как и говорили, сад три-четыре года ростёт... поедим теперь своево...

Яблоки будем ещё года три покупать, потому что это не лук и не чеснок, когда яблони дают первые урожаи, они в первые два-три года большими не бывают.

855

#p9863,Олег Пермский написал(а):

они в первые два-три года большими не бывают.

так значит через два года они ишшо больше подешевеют. если уже сейчас они по полтиннику. это просто здорово.

856

#p9561,Олег Пермский написал(а):

Помидоры, яблоки, подсолнечное масло, мясо, молоко, кукурузу, сою и даже картошку... и это ещё не всё.

Вообще-то Россия - северная страна. Не будут в ней кукуруза и соя хорошо расти. Да и помидоры вызревают только в теплицах. Что касается мяса, то курятину и свинину уже экспортируем. Закупаем только говядину и порошковое молоко.
https://tpc.googlesyndication.com/icore_images/5226104293181246994
И обратите внимание, что всё это - ещё до санкций.
Про подсолнечное масло вам "либерал" ответил. Картофель сейчас в магазинах - только свой. Но лежит он до апреля. Потом опять импорт в ход пойдёт.
Кстати, в Пермском крае с с/х - всё в порядке. А вот Псковская область как лежала, так и лежит.

Отредактировано Andrew_Raev (14-11-2018 19:32:15)

857

#p9850,The loyal liberal написал(а):

"Ол, ты небось черножопый..."
Ваша реакция?

да раздробить ему пальцы молотком и все дела  :yep:

858

#p9850,The loyal liberal написал(а):

"Ол, ты небось черножопый..."
Ваша реакция?

Что-то не нашел я этого поста от Лоцмана, где он тебя так обзывает...
Но если это так (а у меня нет оснований тебе не верить), то ты просто на хамство ответил хамством.
Поэтому:
1. Моё предупреждение анулировано.
2. Приношу тебе мои извинения.

И ещё - а чего это ты мне "Выкаешь"? Мы ж с тобой "на ты". Предлагаю так и оставить.

859

#p10028,Ol написал(а):

И ещё - а чего это ты мне "Выкаешь"?

... и в морду - хрясь http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Гордей (14-11-2018 23:01:04)

860

#p9963,Элипс написал(а):

да раздробить ему пальцы молотком и все дела

Не! За такую мелочь делать "пианину" - это беспредел!  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

#p10029,Гордей написал(а):

... и в морду - хрясь

Да вы тут ещё те садюги...
:dontknow:

861

#p10028,Ol написал(а):

Что-то не нашел я этого поста от Лоцмана, где он тебя так обзывает...
Но если это так (а у меня нет оснований тебе не верить), то ты просто на хамство ответил хамством.
Поэтому:
1. Моё предупреждение анулировано.
2. Приношу тебе мои извинения.

И ещё - а чего это ты мне "Выкаешь"? Мы ж с тобой "на ты". Предлагаю так и оставить.

У Лоцмана не заржавеет, есть такое — он, временами, такие перлы выдаёт, не стесняется.

862

#p10028,Ol написал(а):

Что-то не нашел я этого поста от Лоцмана, где он тебя так обзывает...
Но если это так (а у меня нет оснований тебе не верить), то ты просто на хамство ответил хамством.
Поэтому:
1. Моё предупреждение анулировано.
2. Приношу тебе мои извинения.

И ещё - а чего это ты мне "Выкаешь"? Мы ж с тобой "на ты". Предлагаю так и оставить.

Окей.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Капитализм с человеческим лицом?